На планерке у председателя Берестовицкого райисполкома

Лента новостей Местная власть

О работе районного узла почтовой связи

Во время проведения очередной планерки у председателя райисполкома рассматривался вопрос о работе Берестовицкого районного узла почтовой связи по оказанию услуг населению. Начальник  районного узла почтовой связи Сергей Ловягин проинформировал присутствующих об итогах работы за 2012 год и планах на 2013-й. Анализируя работу организации за прошлый год и два месяца текущего, председатель райисполкома Антон Кулисевич высказал ряд критических замечаний в адрес руководства районного узла почтовой связи. Это низкая заработная плата почтальонов, что не самым лучшим образом сказывается на качестве их работы по проведению подписки на периодические издания. Также много жалоб и нареканий поступает от подписчиков по доставке газет и журналов. Торговля в отделениях связи района организована не на должном уровне. Ассортимент товаров очень скудный, да и тот не всегда рекламируется посетителям. Это свидетельствует о том, что и у руководства, и у работников узла почтовой связи нет заинтересованности в результатах труда. Не апробируются новые формы работы, в полной мере не используется помощь областного предприятия и так далее.
План мероприятий, разработанный на 2013 год, также не предусматривает значительных изменений по улучшению ситуации в организации.
Было предложено через месяц опять заслушать отчет руководителя узла почтовой связи о проделанной работе по выполнению замечаний, высказанных председателем и членами рай-исполкома.

Об укреплении материально-технической базы Берестовицкого филиала облпотребобщества

О запланированных мероприятиях Берестовицкого филиала Гродненского облпотребобщества по укреплению материально-технической базы на 2013 год доложила его директор Валентина Парманчук. Валентина Владимировна отметила, что в текущем году будет проведена реконструкция с расширением торговой площади и организацией самообслуживания магазина «Ветеран» в райцентре и магазина товаров повседневного спроса в д.Почобуты с заменой торгового и холодильного оборудования. Запланированы ремонт и покраска фасада магазина д.Карповцы. После реконструкции в городском поселке откроется магазин промышленных товаров «Родны кут». Также будет проведен ремонт овощехранилища с установкой оборудования для поддержания микроклимата, установлена вентиляционная система в цехе по производству изделий санитарно-гигиенического назначения, будет приобретена упаковочная машина для хлебопекарного цеха. Колбасный и убойный цеха будут приведены к требованиям системы менеджмента качества НАССР.
В 2013 году будет проведен ремонт производственных помещений ресторана «Колос» в Большой Берестовице. Кроме этого, запланировано приобретение автомагазина для промышленных товаров и хлебного фургона.
Председатель райисполкома Антон Кулисевич вкратце ознакомил присутствующих с теми планами и предложениями, которые были обсуждены членами исполкома с председателем правления Гродненского облпотребобщества Станиславом Микша на этот год. Касались они в основном тех мероприятий (модернизация кухни ресторана, строительство торгового центра в микрорайоне новой застройки в районном центре), которые были запланированы на 2012 год, но из-за отсутствия денежных средств не были выполнены. Станислав Альбертович пообещал, что в этом году все запланированные мероприятия будут выполнены.
Во время проведения планерки были также рассмотрены и другие вопросы.
Подготовила Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *