Берестовицкие школьницы получили стипендию Гродненского областного отделения Белорусского фонда мира

Актуально Лента новостей

Ольга Поболовец с Валентином Артюхевичем, Еленой Буткевич и директором Макаровского яслей-сада – СШ Павлом Панкевичем

По итогам первого полугодия 2012-2013 учебного года лучшим студентам и учащимся Гродненщины вручены стипендии Гродненского областного отделения Белорусского фонда мира.
Среди тех, кто добился высоких показателей в учебе и активно участвует в общественной жизни своего учреждения образования, и две берестовицкие школьницы: Ангелина Цихун и Ольга Поболовец.

Ангелина Цихун

Ангелина Цихун – восьмиклассница Кваторского яслей-сада – базовой школы. Девочка – отличница учебы, занимается только на 9-10 баллов. Она неоднократно принимала участие в районных предметных олимпиадах и показывала хорошие результаты: в 2011 году стала лучшей в олимпиаде по математике, а в 2012 – в районной диагностической олимпиаде по биологии. Кстати, Ангелина занимается научно-исследовательской работой, ее проект «Вода и водные экосистемы» занял первое место в областной конференции биолого-экологических работ, а сейчас он готовится к республиканскому этапу.
Девочка активно участвует в различных творческих конкурсах, является капитаном команды интеллектуалов «Умники и умницы» и к тому же возглавляет школьный пресс-центр.
Со всей ответственностью подходит к учебным занятиям и одиннадцатиклассница Макаровского яслей-сада – средней школы Ольга Поболовец. Среди любимых предметов у нее химия, математика и история. Ольга также занимается исследовательской работой, коллективный проект «Исторические усадьбы: путь к возрождению. Лишковский усадебно-парковый ансамбль», в разработке которого она принимала участие, был награжден Дипломом II степени на областном конкурсе «Хрустальная Альфа».
Ольга не только отличница, но и активная участница всех внутришкольных мероприятий, лидер ученического самоуправления. Она является министром школьной республики «ДОМ» и мэром города «Лидерск».
Круг интересов у Ольги также разнообразен, в свободное время она любит вышивать, увлекается музыкой и спортом, особенно волейболом, неоднократно участвовала в районных и областных соревнованиях по этой игре.
Поздравить девушек с заслуженной наградой приехали председатель районной организации Белорусского фонда мира Валентин Артюхевич и начальник отдела образования райисполкома Елена Буткевич. Вместе с Почетной грамотой и значком стипендиата Белорусского фонда мира школьницы получили также денежное вознаграждение в размере трех базовых величин.
Ирина Миклаш, фото автора



2 комментария по теме “Берестовицкие школьницы получили стипендию Гродненского областного отделения Белорусского фонда мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *