Стародворецкие школьники — победители научно – практической конференции «Шаги в науку»

Лента новостей

16 февраля в гимназии №1 г.Волковыска прошла IX открытая районная научно – практическая конференция «Шаги в науку». В двух ее секциях — «Белорусская филология» и «Физика и астрономия» — приняли участие и учащиеся Стародворецкого яслей-сада базовой школы.

В секции «Белорусская филология» учащейся 7 класса Надеждой Лазарчик была представлена работа «Тапонімы і мікратапонімы ваколіц вёскі Стары Дворац Бераставіцкага раёна Гродзенскай вобласці» (руководитель — Г.И.Янцевич), а в секции «Физика и астрономия» учащиеся 8 класса Кристина Бойко и Наталья Рамушевич защищали научно- исследовательскую работу «Влажность воздуха и её влияние на жизнедеятельность человека» (руководитель — И.Я.Молчанова).

Исследовательские работы являются одним из наиболее эффективных средств познания окружающего нас мира. И, как убедились юные исследователи, процесс познания — это неисчерпаемый колодец, в который сколько ни смотри — дна не увидишь, а чем глубже заглядываешь, тем сильнее захватывает дух от тайн и загадок.

К тому же, выполняя научные исследования, школьники приобрели навыки самостоятельного творчества, которые будут полезны в любой области будущей профессиональной деятельности.

Жюри научно-исследовательской конференции дало высокую оценку работе по физике, подчеркнув значимость и актуальность идеи, и вручило Кристине Бойко и Наталье Рамушевич (на снимке) диплом I степени управления образования Волковысского районного исполнительного комитета.

Поздравляем победителей и желаем юным исследователям креативности подходов, жажды научных открытий и дерзости мыслей!

Илона Молчанова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Стародворецкого яслей-сада базовой школы



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *