Путь, достойный мужчины

Лента новостей

Каждый из нас ищет свое место в жизни и то занятие, которому готов посвятить всего себя. Александр Лукша свой выбор сделал в пользу армии и профессии военнослужащего. Мальчишеская мечта о военной форме, оружии в руках и готовности в любой момент стать на защиту своей земли и своего народа воплотилась в жизнь. И сейчас Саша курсант 2 курса военного факультета Гродненского государственного университета им.Янки Купалы.
Специальность, которую выбрал Александр, — тыловое обеспечение войск, в дальнейшем он будет трудиться над поддержанием имиджа военнослужащего. А уже сейчас, рассказывает Саша, он с однокурсниками досконально изучил все виды форм, которые существуют не только в Вооруженных Силах, но и во всех силовых министерствах республики, поэтому всегда обращает внимание на людей в форме и сходу может заметить, если у кого-то даже шеврон пришит не так, как положено.
Конечно, учеба на военном факультете отличается от учебы в обычном гражданском вузе. Курсанты живут в казарме, ежедневный подъем в 5.45, постоянные физические нагрузки, которые приходится совмещать с учебным процессом. Все это дается молодым людям очень нелегко. Среди первых впечатлений, вспоминает парень, — отправка на полигон после недельного обучения на факультете. Марш-бросок, обкатка танком – ребята чувствовали себя настоящими солдатами.
Но если цель поставлена, то она должна быть достигнута, считает Александр. Поэтому он прилагает максимум усилий, чтобы осилить и учебную программу, и на высоком уровне поддерживать свою физическую форму. Недавнюю сессию закончил на «хорошо» и «отлично», получает повышенную стипендию, в перспективе рассчитывает на получение «красного» диплома.
Исключительно с положительной стороны характеризуют курсанта Лукшу по месту учебы, немало хороших слов сказали об Александре и в районном военном комиссариате.
А сам молодой человек уверен, что выбрал достойный мужчины путь в жизни, ведь и в его руках тоже будет находиться защита Отечества, мирный и спокойный сон граждан и безопасность государства.
Ирина Миклаш, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *