И снова о снеге, или Сапожники без сапог

Лента новостей

Поводом для написания этого материала стал разговор с женщинами, работницами птицефабрики и цеха природного и сжиженного газа, которые зашли в редакцию в пятницу после обеда.
Встревоженные женщины рассказали, что с утра в этот день на их глазах едва не произошел несчастный случай: напротив конторы РУП ЖКХ женщину чуть не сбила машина. А все потому, что она и еще несколько женщин двигались по проезжей части. Возникает закономерный вопрос: а как же тротуар, предназначенный для движения пешеходов? Как оказалось, не все так просто, ведь за всю зиму, по словам моих собеседниц, тротуар по переулку Советскому от автостанции в направлении РУП ЖКХ, цеха природного и сжиженного газа и птицефабрики никто не чистил. С левой стороны дороги есть хороший очищенный тротуар, но он тупиковый, ведет к производственным зданиям РЭС и Берестовицкой ПМК-141, а тем, кому приходится идти дальше, все равно нужно переходить на правую сторону дороги. Поэтому работники РУП ЖКХ, птицефабрики, цеха природного и сжиженного газа, бойни и других организаций, расположенных на этом участке, выходят на дорогу, поскольку идти по заснеженному тротуару крайне неудобно. Люди, которым приходится двигаться на работу и с работы по этому участку, уже неоднократно обращались и в приемную РУП ЖКХ, и в отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома. Но так и остались не услышанными, а тротуары – неубранными, в чем я смогла воочию убедиться сама, делая этот снимок. Неужели для организации, которая занимается очисткой тротуаров по всему городскому поселку, составляет такую трудность очистить небольшой участок тротуара от автостанции до птицефабрики, ведь ежедневно по этой дороге движется не один десяток человек. В первую очередь, это была бы забота и о своих работниках, ведь их жизнь тоже находится под угрозой. Может, стоит это сделать до того, пока грянет гром и случится трагедия?
Ирина Миклаш, фото автора



1 комментарий по теме “И снова о снеге, или Сапожники без сапог

  1. Все те же самые вопросы… Ну КОГДА же на них будет дан хоть какой-то вразумительный ответ?
    Заметка в БГ «Опять снежные проблемы» Пн,21.01.2013: читал ли кто-нибудь из руководителей комментарии?
    Знает ли администрация Берестовицкого р-на о существовании этого сайта? Или может комментарии не научились просматривать? А может просто наплевать на людей?!
    Тогда обращения могут перекочевать на более высокие уровни…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *