Районный семинар педагогов-организаторов состоялся в Стародворецкой школе

Лента новостей

11 февраля на базе Стародворецкого яслей-сада-базовой школы состоялся районный семинар педагогов-организаторов, приуроченный ко Дню памяти юных героев-антифашистов.
Мероприятие проводилось в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания «Я и мое Отечество», который сейчас идет учреждениях образования. Участники семинара посетили пионерский сбор «Возьми себе в пример героя», посвященный памяти детей, погибших в борьбе за свободу в Великой Отечественной войне, который подготовила педагог-организатор школы Елена Стефанкова.
Пионеры школы вспомнили юных героев, тех, кто не щадя своих сил боролся с фашистами, призвали всех поддерживать активную гражданскую позицию и не забывать подвиг пионеров.
Пионерский сбор сопровождался мультимедийной презентацией, его участники прочитали стихи, рассказали о подвигах юных героев и зажгли свечи Памяти и Славы у памятной доски героям-антифашистам.
Хотелось бы отметить, что каждый год пионеры нашей школы собираются на митинг-линейку, посвященный юным героям-антифашистам Марату Казею, Лене Голикову, Вале Котику, Зине Портновой. Пионеры, которым исполнилось тринадцать — четырнадцать лет, бесстрашно сражались плечом к плечу со взрослыми, освобождая родную землю. Ребята погибли в боях с врагом и были удостоены звания Героя Советского Союза. Их подвиг мы не должны забывать никогда.
Участники семинара отметили большую работу пионерской организации школы в этом направлении, поделились своим опытом и интересными идеями.
Илона Молчанова,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Стародворецкого яслей-сада-базовой
школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *