Заболеваемость простудой и гриппом на Берестовитчине начала снижаться

Лента новостей

Врач-педиатр райполиклиники Ольга ГОРБАЧ принимает юных пациентов

В районе отмечается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРИ), характерный для этого периода года, средней степени интенсивности.
За прошлую неделю гриппом и ОРИ заболели З81 человек, в том числе дети до 18 лет — 200. В течение этой недели обращаемость за медицинской помощью по поводу гриппоподобных заболеваний и заболеваний острыми респираторными инфекциями стала снижаться. Похоже на то, что грипп и острые респираторные инфекции отступают.
–С целью профилактики заболеваемости в лечебно-профи­лактических организациях района продолжается проведение следующих мер: ограничение посещения пациентов; преимущественное оказание медпомощи пациентам с симптомами ОРИ на дому; организация плановых осмотров на дому беременных и детей первого года жизни; максимальное ограничение приема здоровых лиц и профилактических медицинских осмотров, — говорит заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом районного центра гигиены и эпидемиологии Светлана Белашова.
Специалист в который раз советует избегать многолюдных мест или сократить время пребывания в них. А также соблюдать гигиену рук, не прикасаться ко рту и носу, систематически проветривать квартиры и рабочие помещения, чаще гулять на свежем воздухе.
При первых симптомах заболевания необходимо вызвать врача на дом и строго соблюдать все его рекомендации.

Мария Драпеза



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *