Рождественский праздник в Макаровецком доме-интернате для престарелых и инвалидов

Лента новостей

«Приезжайте к нам еще!»– такие слова звучали в адрес участников мини-проекта «Мир увлечений», народного хора ветеранов «Память сердца» и председателя районной организации Белорусского общества Красного Креста Г.В.Рыгосик во время посещения ими в четверг 10 января Макаровецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Олекшицах. Бабушки и дедушки были несказанно рады гостям, которые подарили им праздничное настроение.
Подобные рождественские праздники в доме-интернате стали уже традиционными. Вот и на этот раз его жильцы с нетерпением ждали встречи со своими добрыми друзьями. Гости подготовили концертную программу с песнями, стихами и юморесками, а также – «сладкий стол», организованный за средства районной организации Белорусского общества Красного Креста.
«Такие встречи очень важны для людей, которые более других нуждаются во внимании и общении», – отметила председатель районного совета ветеранов и руководитель мини-проекта Елена Силкова. – «И нам вдвойне приятно дарить этим людям радость и хорошее настроение».
Кстати, в этот же день Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая Республиканский интернат ветеранов войны и труда в агрогородке Ждановичи Минского района, заверил, что государство и далее будет делать все возможное для достойной жизни пожилых людей.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *