Поддержали воспитанников Берестовицкого детского социального приюта

Лента новостей

Среди ярких новогодних праздников, суматохи, светящихся разноцветных огней, шума и веселья я вдруг вспомнила грустную новогоднюю сказку Андерсена «Девочка со спичками». И меня словно осенило: не только во времена Андерсена, но и теперь есть такие дети, которые не могут, как мы, наслаждаться новогодними и рождественскими праздниками, веселиться у елки, дружно в кругу семьи встречать Новый год и Рождество. В нашем мире есть дети, с которыми жизнь обошлась сурово. Одни потеряли родителей. Другие стали обузой для них. Кто-то серьезно болен… И всем им нужна человеческая помощь, поддержка, внимание.

Учащиеся Массолянского яслей-сада-базовой школы в магазине «Мираж» аг.Массоляны организовали сбор подарков и денежных средств детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Многие местные жители откликнулись на призыв волонтеров о помощи. Канцелярские товары, игрушки, сладости, которые собрали волонтеры и члены  БРСМ,  были переданы в социальный детский приют.

Ребят, находящихся там, наверное, уже не удивляют частые гости, особенно, в период зимних каникул. Представители различных учебных заведений, предприятий и организаций навещают их со своими подарками. Но ребята искренне радуются каждой встрече. Не стало исключением и наше посещение. Они еще раз убедились, что не одиноки, что есть добрые люди, которые готовы их поддержать, уделить внимание. Но все-таки, по-моему, это нельзя считать чудом: помогать тем, кто нуждается в помощи, – это норма жизни. Так было и так должно быть всегда!

Виолетта Халимон, учащаяся 8 класса Массолянского яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *