Учащиеся Кваторского яслей-сада – базовой школы привезли подарки воспитанникам Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п.Б.Берестовица

Лента новостей

Новогодние и рождественские праздники – время подарков и долгожданных чудес – дают возможность каждому из нас проявить свои лучшие душевные качества. Добрые дела, которые мы можем совершить для тех, кто нуждается в нашем внимании и заботе, не останутся незамеченными и подарят им радостные мгновения в праздничные дни.
Именно эту цель преследует благотворительная акция «Чудеса на Рождество», которую проводят Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусская республиканская пионерская организация и волонтерское движение «Доброе Сердце». К ней активно присоединись и молодежные активисты учреждений образования нашего района, на их счету уже много добрых дел и праздничных подарков, подготовленных для детей, волею судьбы оказавшихся в непростой жизненной ситуации.
Таким своеобразным подарком для воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п.Б.Берестовица стало посещение их 9 января учащимися Кваторского яслей-сада – базовой школы. Школьники подготовили для ребят, которые посещают Центр, праздничные подарки: мягкие игрушки, развивающие игры, канцелярские товары – и передали их вместе с новогодними поздравлениями.
Как рассказала ответственная за работу с детскими и молодежными организациями Кваторского яслей-сада-БШ Наталья Маковей, в благотворительную акцию по сбору подарков включились не только учащиеся, но и педагоги школы. За собранные денежные средства также приобрели сладкие подарки, которые были вручены молодым инвалидам, проживающим на территории микрорайона школы, а одинокие и престарелые граждане, ветераны педагогического труда, о которых заботятся кваторские школьники, получили праздничные открытки.
Рождественские праздники проходят, но рождественские чудеса, которые стали возможными благодаря внимательным и чутким людям, еще надолго останутся в сердцах детей, для которых они были подготовлены.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *