Праздник, который приносит радость и веселье

Лента новостей

В гостях у семьи Конецких

Новый год – это праздник, который приносит радость и веселье, праздник, который дарит веру в  лучшее, праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это пора чудес и добрых дел. В эти дни все мы ненадолго возвращаемся в детство, с нетерпением ждем подарков от своих близких и, одновременно, сами становимся сказочными Дедами Морозами для своих любимых и родных. Малыши с нетерпением ждут прихода сказочных гостей, чтобы рассказать стихотворение о новогодней красавице-елке и получить долгожданный подарок. Но есть ребята, которые ждут Деда Мороза и Снегурочку больше, чем остальные дети. В такие дни наше внимание и забота особенно необходимы детям-сиротам, детям – инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из малообеспеченных семей. Не забываем мы и об одиноких и престарелых из Макаровецкого дома-интерната.
В благотворительной акции «Чудеса на Рождество», организованной накануне новогодних и рождественских праздников, приняли участие все учащиеся и воспитанники Макаровского яслей-сада — СШ. Ребята приносили мягкие игрушки, сладости, канцелярские товары, из которых впоследствии формировались подарки для детей, стариков из дома-интерната.
Во время акции “Тепло моих рук — тебе, друг” учащиеся школы сделали своими руками поздравительные открытки, отправили поздравительные письма детям и подросткам с теплыми пожеланиями в новом году. Открытки также были вручены и ветеранам педагогического труда.
Приятно, что и дети, и взрослые откликнулись и приняли участие в благотворительной акции “Чудеса на Рождество». Вместе мы подарили детям не только игрушки и сладости, но и веру в то, что среди нас много добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, которые в трудное время готовы помочь и поддержать. И мы, участники акции «Чудеса на Рождество», верим, что каждый, кто присоединился к акции, передал вместе с подарками и поздравлениями частичку себя, своей душевной теплоты.
Ивона Игнатович, ученица Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *