Поздравления от председателя Берестовицкого районного исполнительного комитета Антона Станиславовича Кулисевича:

Актуально Лента новостей

— Вот и закончился 2012-й год. О прожитом можно сказать так: это было время большой и напряженной работы, весомого созидательного труда, поступательного движения вперед. Несомненно, в ушедшем году сделано многое. И, прежде всего, по обеспечению выполнения основных параметров социально-экономического развития Берестовицкого района. Наш район аграрный, поэтому особое внимание уделяется развитию сельскохозяйственного комплекса. Ощутимый вклад в достигнутые результаты внесли СПК имени Воронецкого, «Олекшицы», РУСП «Массоляны» и другие.
За 11 месяцев 2012 года темп роста валовой продукции сельского хозяйства составил 109,8% при прогнозе 107,2%. Показатель по энергосбережению за 11 месяцев 2012 года — минус 5% при прогнозе минус 5%. Улучшились и качественные характеристики работы субъектов хозяйствования, темп роста розничного товарооборота торговли составил 119,7% при прогнозе 104,5%.
Из года в год в районе растет производство сельскохозяйственной продукции. По итогам работы за январь-ноябрь 2012 года объем производства валовой продукции составил 388,5 млрд руб. Получены положительные результаты работы как в растениеводстве, так и в животноводстве. Выросли объемы производства молока, мяса, зерна, кормов.
За январь-ноябрь текущего года в районе введено в действие 1379 м2 жилья, или 137,9% от задания на год.
Динамичное развитие экономики района позволило в текущем году увеличить заработную плату. За январь-ноябрь этого года она составила 3139,4 тыс. рублей и возросла по отношению к январю-ноябрю 2011 года в два раза.
Районный исполнительный комитет уделяет большое внимание развитию социально-культурной сферы. В этом году завершены строительство Музея Белки в Большой Берестовице, ремонт терапевтического отделения центральной районной больницы. Выполнен большой ремонт Большеберестовицкой средней школы, ведется ремонт редакции газеты, гостиницы и т.д.
В этом году было много сделано и по благоустройству районного центра. Так, например, за средства, выделенные из областного бюджета, были произведены реконструкция и благоустройство дворовых территорий улиц Ленина,38-44, Матросова,17-18 и Каштановой, 1–1а, а также отремонтирована с прокладкой тротуара улица 1 Мая.
Своеобразной визитной карточкой культурной жизни Берестовитчины в этом году стал фестиваль польской культуры и быта «Эйсмонтовский фэст».
Уходящий год был богат на различные спортивные мероприятия. Это, например, районный чемпионат по волейболу среди работников организаций и предприятий района, турнир памяти Владимира Валейчика и другие. Приятно отметить, что воспитанники ДЮСШ района становились победителями областных, республиканских и международных соревнований. Это Наталья Масловская, Кристина Цан, Андрей Карпач, Александр Иодковский и другие.
Все мы видим, как благодаря заботам и труду жителей района с каждым днем все больше расцветает и становится краше наша Берестовитчина. В этом, несомненно, есть и ваш вклад, уважаемые берестовичане. Вклад тех, кто, используя интеллектуальный и творческий потенциал, работает с максимальной отдачей во имя того, чтобы наш район стал еще более развитым, богатым, привлекательным, занимал и дальше ведущие позиции в областных и республиканских соревнованиях, внося тем самым достойный вклад в дело процветания родной Беларуси.
Новый год – праздник особый. Это время новых надежд и берестовичанам самого главного – стабильности в обществе, дальнейшего процветания нашей страны. Как будут складываться дела в рамках государства, так сложатся они и в рамках каждого региона. Чем лучше, эффективнее мы будем работать, налаживая, в первую очередь, экспорт, развивая свою промышленность и сельское хозяйство, тем лучше и богаче станем жить.Поздравляю всех жителей района с Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, мира и добра.
Пусть исполнятся ваши мечты и желания!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *