Где туризм развивается лучше?

Лента новостей

У вас и ваших партнеров есть идеи по развитию туризма на конкретной территории в Брестской или Гродненской области? Вы хотели бы получить экспертную оценку своей идеи, восполнить пробелы в знаниях по развитию туризма, а также получить шанс на финансовую поддержку инициатив по повышению роли частного сектора в туризме? Такие возможности предоставляет проект Агентства США по международному развитию (USAID) «Местное предпринимательство и экономическое развитие», реализуемый Программой развития ООН.
С 26 ноября по 10 января принимаются заявки на участие в мероприятиях проекта от частного бизнеса, неправительственных организаций, а также местных органов управления и самоуправления, представляющих территории Брестской и Гродненской областей, в которых планируется активно развивать экологический, сельский и другие виды туризма.
Участникам проекта будет оказана квалифицированная помощь в разработке стратегий развития экологически устойчивого туризма, а также маркетинге территорий и продвижении туристских услуг на рынке. Представители малого и среднего бизнеса получат возможность повысить свою квалификацию в Беларуси и за рубежом. В рамках проекта также будет объявлен конкурс финансовой поддержки инициатив в сфере развития частного сектора в туризме, которые могут быть реализованы на участвующих территориях.
Территории для участия в проекте будут отбираться на конкурсной основе. С подробной информацией о требованиях к участникам конкурса можно ознакомиться в Положении о конкурсе. Электронная форма заявки и положение доступны для скачивания на сайте ПРООН в Беларуси (http://undp.by/ru/undp/news/belarus/26-11-2012-n1.html), а бумажные бланки для заполнения можно получить у координаторов проекта в Гродно и Бресте (контакты см. ниже).
Документы отправляются по почте заказным письмом с уведомлением, по адресу: ул. Энгельса, 34А-1, офис 402, г. Минск, 220030, Республика Беларусь с пометкой на конверте «Конкурс».
Заявки, отправленные позже 10 января (по почтовому штампу), рассматриваться не будут. Материалы претендентов не возвращаются.
По всем вопросам, касающимся условий конкурса и подачи заявок, можно обращаться к советнику проекта по экотуризму Александру Тарасенку по тел.: +375 17 289 18 72, +375 29 315 13 97 (моб.) c 11.00 до 13.00 со вторника по четверг, e-mail: aliaksandr.tarasionak@undp.by.
Координатор проекта по Гродненской области – Александр Шухно, тел. (моб.): +375 29 266 40 20, e-mail: aliaksandr.shukhno@undp.by.Координатор проекта по Брестской области – Георгий Грибов, тел. (моб.): +375 29 691 03 65, e-mail: georgi.gribov@undp.by.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *