Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

В прошедшее воскресенье в программе спортивных игр трудящихся прошли районные соревнования по шашкам, шахматам и гиревому спорту. В них участвовали представители СПК «Малоберестовицкий элитхоз», «Олекшицы», имени Воронецкого, РУСП «Массоляны», РОВД и РЭС.

В шашках наилучшие результаты среди мужчин показали:
1-е место – Александр Шакоть (СПК «Олекшицы»); 2-е место – Игорь Захарчук (РОВД); 3-е место – Иван Вырва (РЭС).
Среди женщин:
1-е место – Алла Мленик (СПК «Малоберестовицкий элитхоз»); 2-е место – Юлия Попова (СПК «Олекшицы»); 3-е место – Надежда Сорока (РУСП «Массоляны»).
По итогам общекомандного зачета в лидерах оказались СПК «Олекшицы» (1-е место); СПК «Малоберестовицкий элитхоз» (2-е место); РУСП «Массоляны» (3-е место).
В шахматах призовые места распределились следующим образом: в личном зачете – 1-е место – Евгений Войшель (СПК «Малоберестовицкий элитхоз»); 2-е место – Владимир Макар (СПК «Олекшицы»); 3-е место – Александр Михайлов (РОВД); в общекомандном зачете – СПК «Малоберестовицкий элитхоз» (1-е место), СПК «Олекшицы» (2-е место), РОВД (3-е место).
В гиревом спорте (вес гири 24 кг) лучшие результаты у Сергея Рыгосика из СПК «Олекшицы» (вес до 70 кг) – 90 раз; Замана Багирова из СПК «Олекшицы» (вес до 80 кг) – 51 раз; Анатолия Пашкевича из СПК «Малоберестовицкий элитхоз» (вес до 90 кг) – 54 раза и Александра Кигана из РОВД (вес свыше 90 кг) – 55 раз.

Вольная борьба
***
В конце ноября прошло Открытое первенство Гомельской области по вольной борьбе. Среди участников этого турнира были не только белорусские юные борцы, но и спортсмены из России и Украины.
Гродненскую область на первенстве в составе сборной представляли и воспитанники Берестовицкой ДЮСШ. Дмитрий Хакало (тренер В.В.Кулеш) в весе 54 кг занял 2-е место, Денис Соловей (тренер И.И.Пармоник) в весе 35 кг стал третьим.
***
Также в Гомеле проходило первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди студентов. Воспитанник Берестовицкой ДЮСШ Павел Вербель стал 5-м в весовой категории 66 кг.
***
Управлением физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома присвоен разряд кандидата в мастера спорта РБ по женской борьбе воспитаннице Берестовицкой ДЮСШ Ольге Макоедовой (тренер В.В.Кулеш) и воспитаннице районной ДЮСШ профсоюзов Полине Цан (тренер А.А.Хобец).

Открылся каток
Пришла зима, а вместе с ней наступил и сезон катания на коньках.
В субботу, 15 декабря, на городском стадионе в г.п.Б.Берестовица открылся каток. Время его работы – с 08:00 до 21:00, обед с 13:00 в до 14:00. По традиции для желающих покататься на льду физкультурно-оздоровительный центр осуществляет прокат коньков. Кстати, накануне открытия сезона была осуществлена профессиональная заточка лезвий коньков.
Стоимость одного часа использования коньков – 7 тысяч 500 рублей. Час катания на своих коньках стоит 2 000 рублей.
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

Среди стипендиатов – Кристина Цан
Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» продолжает реализацию одного из самых важных и значимых проектов в своей деятельности – программы выплаты стипендий молодым перспективным спортсменам и тренерам-преподавателям Республики Беларусь. 19 декабря состоится торжественная церемония вручения именных свидетельств стипендиатам Президентского спортивного клуба на 2013 год.
В 2012 году стипендиии Президентского спортивного клуба ежемесячно получали 162 перспективных спортсмена и спортсмена-паралимпийца в возрасте до 25 лет и 20 тренеров-преподавателей в возрасте до 40 лет, представляющих 28 федераций, ассоциаций и союзов по видам спорта, преимущественно олимпийской программы. В 2013 году стипендиатами Президентского спортивного клуба станут 211 спортсменов, спортсменов-паралимпийцев и тренеров, представляющих 32 вида спорта. Такое решение было принято по итогам заседания центрального совета республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб». Таким образом, по сравнению с прошлым годом, количество стипендиатов клуба возросло на 29 человек, а количество видов спорта, представленных в программе выплат стипендий, увеличилось на 4. По сравнению с прошлым годом увеличились как максимальная и минимальная, так и средняя стипендии.
Среди будущих стипендиатов – и наша землячка, воспитанница ДЮСШ профсоюзов Кристина Цан.

Подготовила Светлана Гончарова



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *