Найденное в пункте пропуска «Берестовица» портмоне вернулось к владельцу

Граница Лента новостей

В ночь с 15 на 16 ноября 2012 года в пункте пропуска «Берестовица» один из пограничников обнаружил портмоне, лежащее на земле примерно в 20 метрах от служебного помещения пограничного наряда. В результате комиссионного осмотра в найденном портмоне было обнаружено 2.100 долларов США, белорусские и польские деньги, а также читательский билет в библиотеку.
После проверки через автоматизированную систему пограничного контроля было установлено, что гражданин Беларуси с такой фамилией, как в читательском билете, действительно выезжал из Беларуси в Польшу примерно час назад.
Днем того же дня данный гражданин возвращался назад через пункт пропуск«Берестовица». В ходе предварительного опроса мужчина описал потерянное портмоне и назвал его содержимое, указав при этом точную сумму денежных средств, которая там находилась, а также читательский билет на свое имя.
Как рассказал мужчина, он не знал точно, где потерял деньги, несколько раз проверял микроавтобус, в котором следовал в Польшу, но безрезультатно, и уже было смирился с пропажей.
После сообщения о том, что пограничники нашли его портмоне, мужчина очень обрадовался и в «Книге замечаний и предложений» сделал запись, выразив слова благодарности и признательности  сотрудникам органов пограничной службы.
Сергей Шумейко, пресс-секретарь Гродненской пограничной группы, подполковник



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *