И снова в Берестовицком районе пожары…

Лента новостей Происшествия

За прошедшие выходные на территории Берестовицкого района произошло 2 пожара, погибших и пострадавших нет.

Так, ранним утром 17 ноября в деревне Ясколды Пограничного сельсовета Совета произошел пожар частной бани. В результате пожара повреждены кровля и перекрытие постройки. Причина возгорания – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (перекал печи).

В ночь с 18-го на 19-ое ноября в деревне Плебановцы Конюховского сельсовета произошел пожар нежилого дома №5, в результате которого повреждены кровля, перекрытие, стены, часть имущества. Причина пожара устанавливается.

В текущем году на территории Гродненской области по состоянию на 19.11.2012 произошло 800 пожаров, вследствие которых погибли 92 человека, в том числе 1 ребенок. Число пострадавших на пожарах составило 47 человек, а в результате чрезвычайных ситуаций пострадали 15 человек, в том числе 4 детей. Работниками МЧС спасены 72 человека, в том числе 7 детей.

На территории нашего района с начала года зарегистрировано 24 пожара, погибло 2 человека.

Во избежание пожаров и гибели людей на них соблюдайте элементарные меры пожарной безопасности в быту. Помните, от вашего поведения зависит жизнь и здоровье окружающих вас людей. Установите автономный пожарный извещатель. Он поможет обнаружить пожар на ранней стадии и даст вам время для принятия мер по спасению людей и тушению пожара. В этом убеждают многочисленные факты. Вот один из примеров. В пятницу,16 ноября, в деревне Забулье Слонимского района произошел пожар в деревянном жилом доме. В результате сработки автономного пожарного извещателя спасена хозяйка дома, которая покинула горящий дом самостоятельно до прибытия подразделений МЧС. Предполагаемой причиной пожара явились нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки телевизора).

Евгений Шаповалов, инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *