«Вместе за безопасность и правопорядок»

Общество

Республиканская акция «Вместе за безопасность и правопорядок», организаторами которой выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Министерство внутренних дел Республики Беларусь, пройдёт во всех регионах республики с 30 августа по 12 сентября.
Основной её задачей является профилактика правонарушений в молодёжной среде, предупреждение безнадзорности, алкоголизма, наркомании, а также снижение уровня дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.
Старт акции будет дан торжественной церемонией вручения удостоверений дружинника молодёжному активу БРСМ по всей республике.
В период проведения мероприятия члены молодёжных добровольных дружин совместно с сотрудниками милиции будут нести дежурство в общественных местах.
В рамках акции состоится ряд спортивных мероприятий по игровым и экстремальным видам спорта с участием несовершеннолетних, состоящих на учёте в ИДН, и сотрудников отделов внутренних дел. Будет проводиться проверка мест массового отдыха молодёжи с целью предупреждения и выявления случаев употребления несовершеннолетними алкогольных напитков, наркотических средств, запланировано проведение республиканской спартакиады среди молодёжных отрядов охраны правопорядка.
Первый этап акции «Вместе за безопасность и правопорядок» прошёл в сентябре 2009 года и стал значимым вкладом в укрепление сотрудничества БРСМ и правоохранительных органов страны в деле профилактики правонарушений в молодёжной среде.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *