Коммунальные «немелочи»: начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Василий Гугельчук провел «прямую линию» с населением района

Лента новостей

В четверг, 18 октября, состоялась «прямая линия» начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Василия Александровича Гугельчука с населением района по вопросам строительства, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства. Ее проведение совпало с началом отопительного периода, а эта пора, как известно, всегда ответственная и хлопотная. Поэтому большинство поступивших звонков касалось подключения отопления и тепла в квартирах граждан.

Жительница г.п.Б.Берестовица, ул.Гагарина,8. В нашем доме по моему балкону на третьем этаже и вниз по стене до первого этажа стекает вода. В чем может быть дело? И еще вопрос. Вижу, что некоторые многоквартирные дома в горпоселке ремонтируют, заделывают швы в стенах. Почему не утепляют торцевую стену нашего дома?
В.А.Гугельчук. Что касается первого вашего вопроса, специалисты изучили ситуацию на месте. В крыше были выявлены дефекты, которые будут устранены силами РУП ЖКХ. По поводу утепления торцевой стены хочу пояснить, что в связи с вашим обращением зимой будет проведен анализ теплопотерь и теплового режима в квартирах вашего дома. Если подтвердятся большие потери тепловой энергии, то утепление дома будет включено в график тепловой реабилитации.
Жительница г.п.Б.Берестовица, ул.Ленина, 48/22. Включили отопление, но у меня на втором этаже батареи холодные.
В.А.Гугельчук. Дом ваш – кооперативный и находится на самообслуживании. Вам необходимо обратиться к председателю кооператива, а если самостоятельно не удастся решить проблему, то – в специализированную организацию, то есть в коммунхоз. Скорее всего, нужно удалить воздух из системы отопления на верхних этажах.
Жительница аг.Пограничный, ул.Комарова, 47. У нас происходит вымывание отмостки, и ливневые воды попадают в подвал. И еще канализационная труба протекает.
В.А.Гугельчук. Для анализа ситуации к вам будут направлены специалисты, и при обнаружении трещин в отмостке или других неполадок будет произведен ремонт.
Жительница многоэтажного дома по ул. Каштановой в г.п. Б.Берестовица. У нас уже несколько дней нет горячей воды. Когда она появится?
В.А.Гугельчук. Горячей воды нет, потому что у вас ведется ремонт теплокамеры. (От редакции: подача горячей воды в этом микрорайоне была налажена по окончании ремонта в пятницу вечером).
Жительница райцентра. Новая детская площадка, недавно появившаяся в парке возле озера, пользуется популярностью у мам и малышей. Интересно, монтаж ее уже завершен или что-то еще здесь будет установлено? И еще. Жаль, но некоторые качели уже повреждены.
В.А.Гугельчук. На детской площадке будет также установлено ограждение и проведено освещение. К сожалению, приходится констатировать, что качели привлекают не только маленьких детишек, для которых, собственно, они предназначены, но и ребят постарше, а то и подростков, вес и слишком энергичное поведение которых могут привести к поломке этого оборудования. Конечно, тут уж взрослые не должны проходить мимо и при необходимости делать детям замечания.
Подготовила
Светлана Гончарова



2 комментария по теме “Коммунальные «немелочи»: начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Василий Гугельчук провел «прямую линию» с населением района

  1. Не знаю, совпадение или с коммунхоза кто то читает эти комментарии 🙂 но трактор со щеткой подмел ул. Гагарина и стало много лучше ещё бы раз другой .
    Вот бы ещё отсыпали гравием там где была свалена гора плодородного слоя это возле дома Гагарина 17.Все равно как раз сейчас рядом дорожки с плиткой восстанавливают. Нужно то всего 3 машины гравия. А был бы порядок наведен до морозов.
    Коммунхозу спасибо заранее. Большую работу этим летом проделали.
    А уж про воду и говорить нечего. Станция обезжелезивания отлично действует. Нальешь в ванну, а вода чистая как родниковая. Ещё недавно было что вода мутная как кофе без молока, и ванну после её не дочиститься.

  2. Поменяли теплотрасу на отрезке дороги от колхозной конторы до аптеки. Хорошее дело сделали. Но на асфальте там масса глины осталась бульдозером чисто не уберешь. Сейчас даже не верится что там асфальт, прямо грунтовая дорога особенно после дождя, грязь стоит.
    Есть замечательный тракторец с метелкой в коммунхозе. Вот бы им пару раз пройтись тут особенно во время дождя. А то когда эта грязь дождями смоется ? Думаю не раньше чем майскими ливнями 🙂
    А грязь то разносится 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *