Медицинская сестра по призванию

Лента новостей Человек и его дело

Когда человек любит и хорошо знает своё дело, удовлетворение от этого получает не только сам, но и те, кто работает рядом с ним. А в сфере обслуживания, в первую очередь медицинского, в выигрыше оказываются прежде всего пациенты. Такому специалисту доверяют, уважают, ценят за умение и всегда квалифицированную помощь.
Всё это в полной мере относится к медицинской сестре отделения дневного стационара райполиклиники Светлане Николаевне Килимбет (на снимке).
Для неё работа действительно является призванием. Это сразу же подмечают даже пациенты-новички: по той собранности, аккуратности и точности, с которыми Светлана Николаевна делает своё дело.
— Очень ценю эту медицинскую сестру за её внимательность к больным, — такое мнение высказала мне одна из пациенток дневного стационара. – Прохожу здесь курс лечения дважды в год и всегда чувствую себя после этого гораздо лучше. Светлана Николаевна так умело ставит капельницы и делает уколы, что всегда любуюсь её профессионализмом. Очень подкупает её доброжелательность, желание подбодрить больного, развеять его плохое настроение. Беру на себя смелость сказать, что эта медсестра – надёжный, толковый помощник врачей, на неё во всём можно положиться.
Работает Светлана Килимбет в Берестовицкой ЦРБ с 2003 года. Она закончила Гродненское медицинское училище, уже четыре года как является медсестрой первой категории. Всегда охотно делится опытом с молодыми коллегами, приходит им на выручку.
Добрые слова об этой работнице довелось слышать и от лечащих врачей, от главного врача ЦРБ Станислава Саросека. Кстати, в книге отзывов и пожеланий райполиклиники медсестре Светлане Килимбет адресовано много тёплых слов от больных, которым она вместе с врачами помогала поправиться.

Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *