Криминальное обозрение от Берестовицкого районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь

Лента новостей

За прошедший месяц районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено 7 уголовных дел, сообщил следователь по особо важным делам капитан юстиции Андрей Зубкевич.

Роковая случайность
В аг.Малая Берестовица оставленный на горке во дворе дома автомобиль «Фольксваген Пассат» самопроизвольно покатился и совершил наезд на проходившую мимо престарелую женщину, мать хозяина автомобиля. Женщина с телесными травмами была госпитализирована, а через неделю скончалась в больнице.
За нарушение правил эксплуатации автомобиля, повлекшее по неосторожности смерть человека, в отношении сына погибшей возбуждено уголовное дело.

Смертельная поездка
7 октября двое жителей Большой Берестовицы после распития пива в бане отправились на личном автомобиле в г.Свислочь. По пути водитель не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Пассажир погиб на месте, а водитель с полученными травмами госпитализирован, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Пострадал сотрудник милиции
В ночь с 13 на 14 октября на дискотеке в аг.Пархимовцы совершено нападение на сотрудника милиции, направленного на дискотеку для обеспечения порядка. С черепно-мозговой травмой и многочисленными ссадинами сотрудник милиции госпитализирован.
Один человек, подозреваемый в нападении, уже задержан, ведется следствие по установлению других лиц, причастных к совершению этого преступления.

Подготовила Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *