Достижения берестовицких спортсменов

Лента новостей

На областном первенстве
На протяжении двух дней, 28 и 29 сентября, в Гродно проходило первенство области по вольной борьбе среди учащихся детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва. Воспитанники ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма Берестовицкого райисполкома и районной ДЮСШ профсоюзов также принимали участие в этих соревнованиях.
Наши ребята стали пятыми в общекомандном зачете, а вот девочки уступили лишь гродненкам, заняв второе место.
В личном первенстве отличились, став первыми в своих весовых категориях, юные борцы ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома Егор Топоривский, Анастасия Мукасей, Полина Кондрашина, Яна Дырында и воспитанница ДЮСШ профсоюзов Полина Цан. На втором месте – Надежда Полипкина, Анастасия Филиппова, Вероника Эйсмонт из ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома и Виктория Тисленко из ДЮСШ профсоюзов. Третий результат показали Никита Урбанович, Эрнест Малевицкий, Дмитрий Янушко, Максим Желудок, Дмитрий Казимирчик, Дарья Реброва и Татьяна Марцуль – также учащиеся ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома.

Республиканский турнир в Быхове
Республиканский турнир по вольной борьбе памяти маршала авиации Героя Советского Союза С.А.Красовского проходил 26-29 сентября в Быхове Могилевской области. В спортивной жизни Быховского района проведение турнира стало уже традиционным. Обычно в нем участвуют юные борцы практически из всех областей Беларуси, всего около 200 человек. Берестовицкие юные борцы ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома также ездили на турнир в Быхов, и некоторые ребята выступили успешно. Это Денис Соловей, Никита Петручек и Алексей Кухарчик, занявшие второе и два третьих места соответственно.

Зональные игры по волейболу

Наш район был определен местом проведения областных зональных соревнований по волейболу в программе спартакиады среди детей и подростков по месту жительства 1996-1998 г.р. Игры проходили в спортивных залах Малоберестовицкой СШ и лицеев. На Берестовитчину приехали команды Гродненского района и Ленинского района г. Гродно, а также Мостовского и Щучин-ского районов. Берестовицкие волейболисты, к сожалению, не вышли в финал, заняв третье (мальчики) и четвертое (девочки) места.

Соревновались сельские жители

В субботу в Мостах прошли зональные соревнования областной спартакиады для сельских жителей. Игры проводились по трем видам спорта – мини-футболу, стритболу и волейболу. Наша команда по стритболу стала первой в своей подгруппе и вышла в финал.

Определены лучшие игроки

Традиционные районные соревнования по шашкам и шахматам в программе спартакиады среди детей и подростков по месту жительства проводились в пятницу, 28 сентября, в Центре творчества детей и молодежи. Свои команды представили школы района. После проведенных игр призовые места среди них распределились следующим образом: в шашках победителем признана команда Олекшицкой СШ, в шахматах – Большеберестовицкой СШ. Гимназия агрогородка Пограничный и в шашках, и в шахматах заняла второе место. Представители Кваторского яслей-детского сада-базовой школы и Пархимовской БШ стали третьими в шахматах и шашках соответственно.
В личном зачете первые ступеньки спортивного пьедестала заняли: в шахматах – Денис Татаринов и Ольга Плоцкая из Большеберестовицкой СШ, в шашках – Максим Котиш и Анастасия Болбат из Олекшицкой СШ. Обладатели призовых мест награждены грамотами отдела ФКСиТ райисполкома, а команды-победители – еще и денежными премиями.
На прошлой неделе лучшие игроки представляли наш район на областных соревнованиях в Гродно.