Спасибо всем, кто собирал школьный портфель

Лента новостей

В рамках республиканской акции «Забота» была проведена и районная акция «Соберем детей в школу». Усилия были направлены на предоставление малообеспеченным семьям материальной помощи. Об итогах этой акции сегодня беседуем с методистом отдела образования, директором районного отделения объединения «Белорусский детский фонд» Натальей Кудлаш.
— Активное участие в акции приняли все предприятия, организации, сельскохозяйственные кооперативы района, — говорит Наталья Михайловна. – Помощь была оказана 437 школьникам на общую сумму 633 миллиона рублей.
Это средства из районного бюджета, а также из средств управления по труду и занятости, из других источников.
— А какая помощь была оказана из районного детского фонда?
— Хочу сразу же отметить, что трудовыми коллективами было перечислено в фонд более 3 миллионов рублей. Были приобретены канцелярские товары и оказана помощь к началу учебного года центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детскому социальному приюту и 14 подарков было сформировано для опекунских семей. Также была оказана помощь в приобретении одежды и обуви школьникам и детсадовцам из опекунских, приемных, замещающих семей.
Хочется выразить благодарность всем, кто не остался в стороне от акции «Соберем детей в школу», а с пониманием отнесся к этому нужному, благородному делу.

Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *