Мини-сад Оксаны Шульской

Лента новостей

Утопающий в цветах балкон Оксаны Шульской не один год радует глаз жителей микрорайона «китайской стены», что в горпоселке, и ближайших многоэтажек. Красиво озелененный, с ярко цветущими растениями, он выгодно выделяется на фоне однообразных фасадов домов, безусловно, привлекая к себе внимание прохожих и вызывая восхищение и уважение к хозяевам лоджии.

На балконе с комфортом расположились пышная крупноцветковая клубневая бегония – настоящая королева комнатных цветов, которая прекрасно растет и на улице. У Оксаны Анатольевны бегония разнообразная по окраске: красная, белая, с розоватым оттенком. Очень эффектно смотрится бальзамин новогвиней-ский, также нескольких оттенков–красный, пурпурный, двухцветный. Ну и, конечно же, в мини-саду Оксаны Шульской всегда много петуний – этих любимиц цветоводов, универсальных по применению в озеленении и разнообразных по сортам и окраске. Здесь можно увидеть и фикус Бенджамина с пестрыми декоративными листьями, и обычные бархатцы. Все это вместе создает настоящую цветущую сказку. Удачно дополняет общую картинку и пушистый рыжий кот, изящно примостившийся на балконной раме.
Оксана Анатольевна Шульская работает бухгалтером в Берестовицком цехе природного и сжиженного газа. Увлеченность цветоводством, считает женщина, у нее от отца, Анатолия Григорьевича, который очень любит возиться с растениями. С детства эту любовь он передал и дочери. А когда ее семья переехала в новую квартиру, увлечение цветами нашло свое воплощение… на балконе. Теперь у Шульских есть свой «летний садик», где каждый член семьи любит отдыхать в кресле с чашкой чая, наслаждаясь яркими красками и чудным ароматом цветов.
– Безусловно, за растениями нужно ухаживать, правильно поливать и подкармливать, – рассказывает Оксана Анатольевна.– Это требует времени и знаний. Ведь необходимо помнить, что цветы–это живые организмы, которым нужны определенные температура, освещенность и влажность и с их «пожеланиями» необходимо считаться. Но я люблю заниматься растениями, это доставляет мне удовольствие, снимает напряжение, дарит хорошее настроение. Ну и, конечно же, приятно осознавать, что результат твоего увлечения нравится окружающим.
Согласитесь, яркий, красочный, благоухающий цветами балкон – всегда притягивает взгляд, даже в хмурую погоду дарит настроение. В Большой Берестовице немало таких балконов, которые украшают наш поселок, делая его еще более уютным и гостеприимным. Представьте, если б такие балконы были во всех домах…

Светлана Гончарова

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *