Выпускники Большеберестовицкой средней школы встретились после 40 лет окончания школы

Лента новостей

40 лет назад они влюблялись друг в друга, вместе мечтали о будущем и грызли гранит науки, чтобы воплотить эти мечты, встречали первые удачи и поражения. Сегодня же каждый из них — знающий свое дело специалист, любящая жена и мать, заботливый муж и отец (а кто-то — уже и неоднократно бабушка или дедушка)…

В этом году у выпускников Большеберестовицкой средней школы 1972 года выпуска один на всех юбилей — 40 лет окончания школы. Знаковая цифра стала поводом к тому, чтобы вновь собраться вместе. И хотя многие из выпускников ныне живут за сотни километров от родной Берестовитчины, однако они не преминули возможностью повидаться с бывшими одноклассниками.
— Кого-то без труда отыскали по телефону, с некоторыми же списывались по интернету, — рассказывает Татьяна Сыч, один из организаторов вечера встречи. — Собрать вместе удалось 26 человек: люди приехали из Москвы и Подмосковья, Минска, Гродно, Лиды, Дятлово, г.п. Красносельский.
Все присутствовавшие в этот вечер искренне рады были друг другу и с интересом слушали рассказы одноклассников об их успехах и достижениях. И действительно. Этому выпуску есть чем гордиться: Анатолий Гришук — директор Гродненского мясокомбината, Елена Гусевская — главный специалист исполнительного комитета СНГ. Да и у каждого из собравшихся за плечами — богатый жизненный багаж. Все они состоялись в своей профессии.
От дня сегодняшнего перешли к воспоминаниям (в том числе, и о школьном огороде, за работу на котором получали «галочки»), смотрели старые фотографии, побывали у порога школы и навестили могилы тех одноклассников, которых нет уже в живых — Владимира Валейчика, Виктора Конецкого и Анатолия Чернецкого.
А еще приятные впечатления остались у приезжих от самой Берестовицы: все они отметили, как преобразились в последние годы улицы поселка.

Виктория Держанович



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *