О проведенных проверках Берестовицким РО по ЧС

Лента новостей Происшествия


Инспекцией государственного пожарного надзора Берестовицкого райотдела по чрезвычайным ситуациям в июне была проведена плановая проверка детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий» и контрольная проверка социального медицинского учреждения «Макаровецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа».
Проверка оздоровительного лагеря показала, что руководством отдела образования райисполкома и администрацией лагеря уделяется пристальное внимание вопросам пожарной безопасности.
Так, в прошлом году здесь была произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций зданий лагеря. В 2012 году специализированными организациями была проведена проверка молниезащитных устройств и электрофизические измерения изоляции электропроводки, проведены работы по обслуживанию системы пожарной сигнализации. На естественном водоеме вблизи лагеря выполнены работы по устройству пирса. Произведена перезарядка огнетушителей.
Однако при проверке лагеря было выявлено, что несколько огнетушителей не имели направляющих раструбов с наконечниками. В таком состоянии огнетушитель является неисправным и непригоден к использованию в случае пожара. Кроме того, до настоящего времени не выполнен ремонт печного отопления в здании пропускного пункта лагеря (сторожки).
За выявленные нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечен директор лагеря.
В ходе контрольной проверки дома-интерната нарушений законодательства в области пожарной безопасности и технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено. Ранее предложенные мероприятия выполнены в полном объеме: у места расположения пожарного водоема установлен указатель и произведена огнезащитная обработка деревянных элементов кровли здания.
Евгений ШАПОВАЛОВ, инспектор группы
пропаганды и обучения Берестовицкого РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *