Лето – с книгой. В Берестовицкой районной библиотеке стартовал конкурс летнего чтения

Культура Лента новостей

Организация летнего отдыха детей – традиционное направление в деятельности библиотек. Важно, чтобы летом, во время занятости родителей, ребята не оказались предоставленными самим себе, а были заняты полезным делом. Поэтому при подготовке и проведении летних мероприятий в библиотеках стараются сделать досуг юных читателей интересным и незабываемым.

И здесь на помощь приходят книги – лучшие друзья, без которых каникулы скучны. Лето пройдет намного интереснее, если стать участником библиотечной программы-конкурса «Раз! Два! Три! В свет книжек попади!», которую предлагают в филиале «Детская библиотека» Берестовицкой районной библиотеки имени О.М. Ковалевского.

Эта библиотечная программа популяризирует чтение среди детей, дает им возможность познакомиться с книжными новинками, провести с пользой свободное время на школьных каникулах, а еще, выполнив ряд условий, получить приз.

Какие это условия? Необходимо не менее десяти раз за лето посетить детскую библиотеку и проводимые ею мероприятия, прочитать не менее 15 книг, написать отзыв о наиболее полюбившемся произведении, ответить на вопросы краеведческой викторины, сделать селфи с прочитанной книгой на белорусском языке и создать своими руками поделку в свободном стиле.

Библиотекари приглашают юных читателей поучаствовать в конкурсе и отправиться в волнующий мир приключений вместе с книгой.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *