Торговое обслуживание—на современный уровень

Лента новостей

Это праздничное интервью– с директором Берестовицкого филиала облпотребобщества Валентиной Парманчук.
—Профессиональные праздники принято встречать трудовыми достижениями. У кооператоров района они есть?
—Конечно. За пять месяцев года по выполнению объемных прогнозных показателей мы третьи в области среди таких же филиалов. Из десяти доведенных выполнено восемь самых важных прогнозных показателей. Кстати, в прошлом году мы победили в областном смотре-конкурсе по экономии топливно-энергетических ресурсов в системе потребкооперации и награждены Дипломом.
Хочу еще отметить, что увеличилась с начала года рентабельность продаж по общей деятельности: 2,48% к 1,96% в прошлом году.

Бухгалтерская служба

—Что сделано в последнее время по улучшению торгового обслуживания населения?
—В мае, как известно, в райцентре распахнул двери продовольственный магазин под фирменным знаком Белкоопсоюза «Родны кут». Здесь новейшее оборудование, компьютерный учет и расчет товаров с применением штрихкодирования. Во всех агрогородках магазины отремонтированы и переведены на самообслуживание. Теперь меняются условия работы в остальных сельских торговых точках, и первым в этом плане стал магазин товаров повседневного спроса в Поплавцах: здесь заканчивается ремонт и модернизация, устанавливается дополнительное холодильное оборудование, внедряется метод самообслуживания.

Экономическая служба

—Когда после ремонта откроется в райцентре магазин промтоваров и каким он будет?
—К концу года магазин примет покупателей. Он тоже будет оснащен новым оборудованием с компьютерной системой учета товаров.
—Валентина Владимировна, будет ли строиться в районе северо-восточной жилой застройки Берестовицы торговый центр?
—Да, согласно инвестиционного договора работы начнутся в этом году. Теперь изготавливается проектно-сметная документация, идет выбор подрядчика. Общая площадь будущего центра—1000 квадратных метров, полезная—500, в нем будут реализовываться продовольственные и промышленные товары,

Кадровая и ревизионная службы

разместится кафетерий, будут сдаваться площади в аренду.
—Главные задачи потребкооперации—развитие розничного товарооборота и заготовительной деятельности. Что можете сказать о работе отдела заготовок?
—То, что отдел этот, возглавляемый Валентиной Кардаш, работает эффективно. За прошлый год в областном конкурсе на лучшую организацию заготовок дикорастущей продукции, грибов и яблок он признан лучшим. В отделе работают штатные заготовители Наталия Левоненя и Светлана Галай, а во время сезонных заготовок—три внештатных. О том, как они работают, судите сами: в мае продукции от населения заготовили более чем на миллиард рублей. Активно ведутся

Заготовители Светлана Галай и Наталия Левоненя

заготовки и теперь: огурцов, молодого картофеля, черники, смородины и т.д.
—Все достижения—это труд всего коллектива. Кого бы хотели отметить в первую очередь?
—В этот праздничный день хочу поблагодарить буквально всех работников потребкооперации района—в коллективе нашем 456 человек. Одни трудятся за прилавком, другие—пекут хлеб, третьи—готовят обеды, четвертые—спешат с автомагазинами в отдаленные деревни… Приятно, что накануне профессионального праздника многие кооператоры награждены за многолетний труд: значком «Отличник потребительской кооперации»–заведующая убойным цехом Галина Хилюта; грамотой областного Совета депутатов—кондитер Елена Отока; грамотой

Работницы магазина «Родны кут»

правления облпотребобщества—пекарь Татьяна Сивакова, водитель Петр Шелудько, продавец Лариса Попченя, специалист по организационно-кооператорской работе Галина Карпуть, ведущий экономист по ценам Зоя Терещенко; Почетной грамотой районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета—начальник участка Раиса Хотько; грамотой районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета–водитель Георгий Конецкий, бухгалтер Анна Писанко; Благодарственным письмом районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета—товаровед Янина Брось, бармен ресторана Елена Демьянчик, продавец «Универсама» Светлана Меленец, кондитер Татьяна Скопец.

Коллектив магазина аг.Массоляны

—С профессиональным праздником Вас, Валентина Владимировна и всех кооператоров района!
—Спасибо. В свою очередь хочу поздравить с этим днем

Заведующая убойным цехом Галина Хилюта

весь коллектив нашего филиала, ветеранов, которые уже на заслуженном отдыхе и–пайщиков. Здоровья,

Водитель Георгий Конецкий

счастья вам, успехов в труде!
Мария ДРАПЕЗА, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *