В Макаровцах провожали дембелей

Культура Лента новостей

Издавна известно, что нести службу на границе — дело непростое и крайне ответственное.  Это своеобразный часовой механизм, где нет разделения на будни и выходные. Пограничники, для которых служба на границе уже завершилась, хорошо это знают. О своем армейском периоде они будут помнить всю свою жизнь. А военнослужащие пограничных застав «Семеновка» и «Русаки» наверняка вспомнят и о сотрудничестве с любительским объединением «Юный друг пограничника» филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы, о совместных мероприятиях и программах, скрашивающих армейские будни. В среду, 28 апреля, для них в филиале была подготовлена и проведена конкурсно-развлекательная программа «Дембель неизбежен», приуроченная к завершению службы на границе и демобилизации.

Программа включала конкурсы, в ходе которых пограничникам представилась возможность показать свои силу, ловкость и смекалку. Были сформированы две команды, которые прошли через все испытания по теоретическим знаниям, физподготовке и прочему. Конкурсы оценивало жюри в составе заведующей филиалом В. А. Божко, представителей застав Ю. Я. Коженевского и Д. И. Тупица.

Все этапы конкурсно-развлекательной программы проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за пограничников, поддерживали их громкими аплодисментами. Все участники состязаний с честью и достоинством выдержали предложенные им испытания, поэтому проигравших не было.  Победила дружба.

В конце мероприятия всех ждало сладкое угощение от спонсора вечера – РСУП «Олекшицы». Хочется выразить искреннюю благодарность за сотрудничество начальнику погранзаставы «Русаки» Алексею Пипченко и начальнику погранзаставы «Семеновка» Денису Кохоновскому, а также директору РСУП «Олекшицы» Валерию Павлюкевичу и его заместителю Алесе Капица. Ну а ребятам-пограничникам пожелать удачи на их жизненном пути.

Татьяна Славецкая, культорганизатор филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *