«Каникулы без правонарушений»

ЗОЖ, профилактика Образование

С целью принятия дополнительных мер по профилактике преступлений и правонарушений в подростковой среде, предупреждения несчастных случаев  с участием несовершеннолетних в период весенних каникул прошла районная акция «Каникулы без правонарушений».

В ее рамках с учащимися Олекшицкой и  Малоберестовицкой средних школ 24 марта встретились прокурор Берестовицкого района Алла Кузьма, заместитель начальника отделения охраны и правопорядка и профилактики  РОВД Николай Лапинский и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Вадим  Метелица.

Николай Лапинский обратил внимание школьников на участившиеся случаи мошенничества с банковскими картами и рост кибер-преступности, призвал всех быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Он также остановился на проблеме наркозависимости, предостерег подростков от употребления наркотических средств, рассказал об ответственности несовершеннолетних и условиях направления в специальные воспитательные учреждения.

Алла Кузьма предупредила школьников о недопущении участия в несанкционированных массовых мероприятиях и напомнила об ответственности, которая грозит за участие в них.

Вадим Метелица познакомил учащихся с ситуацией с гибелью людей на пожарах, которая сложилась в Гродненской области и нашем районе, призвал их соблюдать правила пожарной безопасности, не допускать палов травы на приусадебных участках, полях и лесных массивах.

В завершение встречи представители правоохранительных органов ответили на вопросы школьников.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *