Должностные лица Волковысского лесхоза реализовывали деловую древесину с нарушениями

Лента новостей Происшествия

Волковысским МО УДФР КГК по Гродненской области в ходе контроля за исполнением государственной программы «Белорусский лес» установлено, что должностные лица государственного лесохозяйственного учреждения «Волковысский лесхоз» реализовывали деловую древесину в заготовленном виде в нарушение требований, установленных Правилами реализации древесины на внутреннем рынке Республики Беларусь.
Должностные лица лесохозяйственного учреждения в 2018-2020 гг., явно выходя за пределы прав и полномочий, предоставленных им по службе, осуществили реализацию деловой древесины в заготовленном виде физическим лицам на основании заключенных гражданско-правовых договоров в объёме 2 474,70 м3, по прейскурантным ценам, ниже установленных квартальных биржевых котировок, что повлекло за собой тяжкие последствия в виде причинения материального ущерба ГЛХУ «Волковысский лесхоз» в особо крупном размере.
При этом, физические лица, которые, приобретая деловую древесину в заготовленном виде якобы для собственных нужд, в последующем реализовывали её в адрес субъектов хозяйствования, осуществляющим деятельность в сфере деревообработки.
В отношении должностных лиц ГЛХУ «Волковысский лесхоз» по материалам проверки финансовой милиции прокуратурой Волковысского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 426 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий), т.е. повлёкшее тяжкие последствия.
Владимир Юрчак, заместитель
начальника Волковысского
межрайотдела управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гродненской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *