Посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню женщин

Культура Лента новостей

В пятницу, 5 марта, посетители отделения дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения вместе со своими мамами собрались в районном Доме культуры  на очередное заседание клуба «Вдохновение». Встреча в преддверии Дня женщин прошла в трогательной теплой атмосфере. Песнями, словами признательности и подарками, сделанными своими руками, молодые инвалиды поздравили своих мам с наступающим праздником 8 Марта.

Работники Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества подготовили для своих гостей музыкально-развлекательную программа «Мир полон чудес», посвященную празднику весны и любви. Вместе с ведущими и колоритными персонажами Зимой, Весной и Солнцем участники клуба «Вдохновение» приближали рассвет природы с помощью викторин, конкурсов и игр, а также душевных песен. За активность, проявленные знания и смекалку  полагались сладкие призы. Их получили все участники, весело подключившись  к заданному позитивному тону встречи. А еще всем женщинам в честь праздника были преподнесены изящные тюльпаны из бумаги, созданные с любовью и теплотой.

Трогательные песни о женщине, о маме исполнили Артур Васько и Елена Баламут. В заключение встречи молодые инвалиды подарили своим мамам сувениры, сделанные своими руками.

***

Тем же составом посетители отделения дневного пребывания для инвалидов посетили Берестовицкую районную библиотеку им. О. М. Ковалевского. Здесь прошло заседание клуба «Радуга добра», приуроченное ко Дню женщин.

Библиотекари предложили молодым инвалидам и их мамам отдохнуть и повеселиться, приняв участие в тематических конкурсах, создать праздничные сувениры ручной работы, познакомиться с книжной выставкой «Галерея знаменитых женщин». Встреча в библиотеке прошла на дружественной волне, покинув у гостей приятные впечатления и возвышенное настроение.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *