Берестовицкий лицей -лучший в области

Лента новостей Образование

По решению главного управления образования Гродненского облисполкома Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей наградили Дипломом I степени областного конкурса на лучшую организацию работы учреждений профессионально-технического образования среди профессиональных лицеев области. О том, как лицею удалось добиться такого высокого результата, рассказывает заместитель директора по учебно-производственной работе Валентина Мороз:

— Областная комиссия рассматривала выполнение различных показателей за год. Один из важных критериев -выполнение плана приема в учебные учреждения, в том числе и по целевой подготовке. Рада сообщить, что план приема мы уже не первый год выполняем на 100%. Безусловно, желание многих ребят учиться именно у нас – самая важная оценка и главный критерий качества образования. К тому же, всем выпускникам мы гарантированно помогаем с трудоустройством на первое рабочее место. Каждый год работодатели из организаций района и области обращаются к нам за молодыми и перспективными кадрами. Особенно востребованы трактористы, сварщики, водители, повара.  Благодаря высокому профессионализму руководящего и педагогического коллектива, его огромной созидательной энергии, умению бережно хранить заложенные традиции лицей развивается, идет в ногу со временем. Практикоориентированность обучения – для нас главное. Педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень через курсы повышения квалификации, переподготовку, стажировку в ресурсных центрах и на передовых предприятиях. Это помогает им держать руку на пульсе, быть в курсе изменений и тонкостей своей сферы, и, конечно, делиться этими знаниями с учащимися.

Жизнь лицея не ограничивается только учебой. Ребята с удовольствием во внеурочное время посещают спортивные секции, кружки по интересам, участвуют во всевозможных конкурсах, где достигают значительных результатов. Наши учащиеся — дипломанты заключительного этапа Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования, заключительного этапа Республиканского смотра «ТехноЕлка», областного профессионального конкурса   WorldSkills. Приказом главного управления образования Гродненского областного исполнительного учащийся нашего лицея Александр Грек, бывший ученик Большеберестовицкой средней школы, награжден дипломом 3 степени.

В свою очередь, администрация лицея делает все возможное, чтобы улучшить материальную базу и дать возможность ребятам раскрыть свои таланты, еще больше поверить в себя и свои силы.

Берестовицкий лицей широко работает в направлении оказания услуг по внебюджетной деятельности, материально-технического обеспечения образовательного процесса. Особенно хочется отметить работу управляющего учебным хозяйством Геннадия Вербеля. Это специалист высочайшего класса, постоянно совершенствующий технологию выращивания культур, он добивается внушительных показателей урожайности. Благодаря его профессионализму и ответственности, наше учреждение образования имеет дополнительные денежные средства.

Также мы оказываем платные образовательные услуги. Желающие могут пройти курс обучения на водительские права категории B и CE.

А еще мы реализуем продукцию собственного производства в нашем магазине. Здесь берестовичан ждут вкусная свежая выпечка, кондитерские изделия и многое другое. Мы ежемесячно пересматриваем и дополняем ассортимент магазина, чтобы удивить и порадовать покупателей.

Конечно, мы смогли достичь высокого рейтинга только благодаря ежедневной кропотливой работе каждого сотрудника. Большое счастье работать в коллективе профессионалов, которые вкладывают всю душу в свое любимое дело, и видеть отклик от наших молодых и талантливых учащихся. Диплом I степени – наша общая и, безусловно заслуженная победа. Уверена, что вместе мы еще не раз добьемся самых высоких наград.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *