Берестовицкие школьники посетили пограничную заставу

Граница Лента новостей Образование

В рамках недели гражданско-патриотического воспитания, которая проходит  в Большеберестовицкой средней школе имени С.О. Притыцкого с 15 по 21 февраля,    учащиеся 7-9 классов посетили пограничную заставу №9 «Голынка».

Школьникам рассказали о том, как несут службу на границе, показали особенности проживания на пограничной заставе, продемонстрировали используемую военную технику.

Кроме того, учащиеся увидели, как проходит дрессировка служебных собак, а учебное задержание нарушителей государственной границы не оставило никого равнодушным. С разрешения военнослужащих ребята смогли поближе познакомиться с четвероногими защитниками, погладить их, сделать памятные фотографии.

В сопровождении солдат-пограничников участникам экскурсии удалось оказаться на границе с Республикой Польшей. Как оказалось, два государства разделены узкой речкой, некогда соединенной мостом. Сопровождающий сообщил, что государственная граница проходит по центру реки.

Экскурсия закончилась чаепитием и песнями под гитару.

Посещение пограничной заставы убедило школьников, что наша граница находится под надежной защитой солдат, которые неустанно и преданно охраняют Родину.

Юлия КОНОН, заместитель директора по учебной работе Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *