«Разговор о развитии и перспективах системы здравоохранения на VI Всебелорусском народном собрании выдался содержательным и продуктивным»

VI Всебелорусское народное собрание Лента новостей Тема недели

Марина Куделя, главный врач Берестовицкой ЦРБ:

— Разговор о развитии и перспективах системы здравоохранения на VI Всебелорусском народном собрании выдался содержательным и продуктивным. Конечно же, сегодня перед врачами ребром стоит вопрос об усилении эпидемиологической безопасности населения в связи с коронавирусной инфекцией. Среди первоочередных мер — минимизация последствий инфекции у переболевших и профилактика дальнейших заражений.

Особое внимание государство уделит развитию инфраструктуры здравоохранения, оснащению больниц диагностическим оборудованием, а это откроет медикам гораздо большие возможности для диагностики и своевременного лечения пациентов.

Как и ранее, основные усилия в системе здравоохранения будут сконцентрированы на охране здоровья, повышении доступности и качества медицинской помощи, профилактике заболеваний, усовершенствованию механизмов диспансеризации и медицинских скринингов.

Также мы, делегаты Всебелорусского народного собрания, посетили выставку «Разам — у будучыню» во Дворце Республики, где были представлены новейшие разработки предприятий системы здравоохранения и ведущих фармацевтических кампаний нашей страны. Меня впечатлил функционал аппаратов и ассортимент лекарств, созданных нашими соотечественниками. Уверена, что данные разработки в ближайшее время будут внедряться в практику работы системы здравоохранения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *