Пограничные школьники посетили музей Белки в Берестовице

Лента новостей Образование

23 января  учащиеся 1-4 классов СШ аг. Пограничный посетили музей Белки в Б. Берестовице. Детям была предложена увлекательная экскурсия, которая познакомила наших школьников с историей районного музея, с краеведческими экспозициями.

На территории музея нас встретила хозяйка этого учреждения —  красавица белка по кличке Рубин. У нее есть собственный домик, и она очень рада была полакомиться грецкими орехами, которые мы принесли с собой. Почему именно белка встречает посетителей? Да ведь это неспроста! Ведь именно белка изображена на гербе Большой Берестовицы.  

      Находясь в здании музея, мы попали в первый зал, который  посвящён  белкам мира. Здесь же расположены клетка-вольер с живым зверьком и  интерактивная карта «Здесь живут белки» с кнопочным управлением. Детям была предоставлена возможность нажать кнопку с названием того или иного вида, как тут же светодиоды подсвечивали родину зверька и территорию его обитания. Тут же ребята могли потрогать руками образцы меха разных видов и загадать желание.

         Во втором зале мы увидели  диораму леса, которая соответствует естественным условиям проживания белки. Подойдя к настоящему дереву, каждый ребёнок заглянул в дупло, где «спит» маленький бельчонок.

В  третьем  зале ребятам были представлены  предметы искусства, декоративные фигурки, игрушки, книги, коллекции марок и открыток с образом белок.

После увлекательного путешествия по миру природы ребят  ждал  не менее интересный мастер-класс от художника по изготовлению сувениров на спиле дерева с изображением белочки.

Дети были в восторге от экскурсии, с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы, а особенно рады были сувенирам, которые сделали своими руками и получили на память. Ребятам поездка очень понравилась, и они выразили  желание повторно посетить музей Белки с друзьями и родителями. Экскурсия показала, что за интересным и увлекательным далеко ездить не надо. Оно совсем  рядом, например, в музее Белки!

Светлана Клевцова, учитель СШ аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *