Профилактика ДТП на перекрестках

Лента новостей Тема недели

С 26 по 28 января Госавтоинспекция проведет комплекс дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушениями водителями транспортных средств правил проезда перекрестков.
По информации ГАИ, за прошлый год на территории области по причине нарушения правил проезда перекрестков произошло 62 ДТП, в которых 7 человек погибли и 74 получили ранения. Это более 16 процентов от общего количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей строго соблюдать правила проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков. А в случаях, когда водитель из-за погодных условий (темное время суток, грязь, снег и прочее) не может определить последовательность проезда перекрестка либо отсутствует дорожный знак приоритета в направлении движения, он должен действовать так, как если находится на второстепенной дороге.
За нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от одной до пяти базовых величин.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *