Из абитуриента в студенты. ГрГУ имени Янки Купалы делится секретами успешного поступления

Лента новостей Образование

Доступна пошаговая инструкция о том, как абитуриенту добиться заветной цели и стать студентом.Алгоритм действий содержит полезную информацию о проектах Купаловского университета, которые помогают абитуриентам подготовиться к поступлению.

Пошаговая инструкция с информацией о том, как абитуриенту добиться заветной цели и стать студентом, размещена на сайте abit.grsu.by. Первый и самый главный совет – сделать правильный выбор. Помочь в этом готовы представители Купаловского университета. Педагоги-психологи высшей категории, магистры педагогических и психологических наук Регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи проводят профориентационные консультации и помогают абитуриентам определиться с выбором будущей специальности в соответствии с их интересами. Консультирование осуществляется как очно, так и в онлайн-формате.

Algoritm_uspeha_2021.jpg

Когда этап выбора будущей профессии позади, абитуриенту необходимо спланировать подготовку к поступлению. Системно подойти к решению этой задачи помогут подготовительные курсы и интенсивы, которые проводятся преподавателями ГрГУ имени Янки Купалы для старшеклассников и не только. Так, представители Купаловского университета приглашают на занятия по изучению школьных предметов на углубленном уровне учеников 5 – 9 классов, оказывают помощь в подготовке учеников к этапам республиканской олимпиады, а также помогают учащимся 10 – 11 классов подготовиться к ЦТ и внутривузовским вступительным испытаниям.

Затем, чтобы оценить степень подготовки и чувствовать себя уверенно во время вступительной кампании, абитуриентам рекомендуется принять участие в репетиционном тестировании. К слову, сейчас проходит второй этап РТ. С графиком проведения испытаний можно ознакомиться на сайте факультета довузовской подготовки ГрГУ имени Янки Купалы.

Наконец, самый ответственный этап на пути к успешному поступлению – это регистрация на централизованное тестирование, написание тестов и подача документов для зачисления на выбранную специальность. И снова главное – сделать правильный выбор, например, присоединиться к большой семье купаловцев и стать студентом Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, который предлагает большой выбор специальностей и гарантирует высокий уровень подготовки квалифицированных специалистов.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в Информационно-справочную службу «Абитуриент»: тел. +375 (152) 67-01-01 (многоканальный), МТС: +375 (33) 35 44 500, Life: +375 (25) 77 44 500, Email: abit@grsu.by.

grsu.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *