По труду и честь. Стипендиаты Фонда мира

Актуально Лента новостей Общественные объединения Общество

По итогам первого полугодия 2020/21 учебного года два очередных представителя Берестовицкого района получили стипендию Гродненского областного отделения Белорусского фонда мира. Среди лучших учащихся и студентов области,  достигших высоких показателей в учебе и принимающих активное участие в общественной жизни своего  учебного заведения в это раз оказались учащийся Конюховского яслей-сада-средней школы Егор Болбат и учащаяся Большеэйсмонтовской средней школы Екатерина Санько.

Оба стипендиата добились не только высоких показателей в учебе, но и принимали активное участие в общественной деятельности,  в школьных  и  районных  спортивных  соревнованиях,  культурно-массовых мероприятиях, конкурсах и предметных олимпиадах.

К примеру, у Екатерины Санько в копилке достижений только в этом учебном году   1-е место в областной научно-практической конференции «Хрустальная Альфа», 1-е место в районном этапе республиканского интернет-конкурса литературных работ «Зямля пад белымі крыламі”, 2-е место в районном этапе республиканского конкурса юных чтецов “Живая классика”. На протяжении всех лет обучения в школе она проявила себя добросовестной и исполнительной учащейся, средний бал у девушки – 9,35, по окончании II ступени общего среднего образования Катя получила свидетельство особого образца.

Как ученик высоких способностей зарекомендовал себя и Егор Болбат. Средний бал по итогам минувшего учебного года у него был 8,88.

В этом учебном году он тоже уже успел проявить себя: у него 1-е место в областной конференции,  «Край Гарадзенскі»,   3-е место на областном конкурсе исследовательских работ по учебным предметам «Хрустальная Альфа» в секции «Физика», 2-е место в областном  этапе республиканского конкурса «Войны священные страницы навеки в памяти людской»,   2-е место в районном этапе республиканского фестиваля «Лето-пора спортивная!»,   3-е место в районном этапе конкурса на лучшую разработку логотипа Белорусской ассоциации школьного спорта.   

21 января председатель Берестовицкого районного отделения Белорусского фонда мира Валентин Артюхевич и начальник отдела образования райисполкома Павел Панкевич посетили учреждения образования, в котором обучаются ребята, ставшие стипендиатами Фонда мира. Они поблагодарили учащихся за старательность и ответственное отношение к учебе, активное участие в общественной жизни школы, вручили  Почетные грамоты Гродненского областного отделения Белорусского фонда мира, значки стипендиатов и денежное вознаграждение.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *