ОАО «Молочный Мир» – в числе лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь»

Лента новостей Тема недели

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» проводится по инициативе Госстандарта, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома с 2002 года. В нынешнем году продукцию «Молочного Мира» Госстандарт выделил в номинации «Продовольственные товары. Молочная отрасль».

Лауреатами вкуса и качества стали питьевые стерилизованные сливки с массовой долей жира 10%, 20%, 33% и мороженое в вафельном сахарном рожке «ГОРОДЕНЪ» со вкусом ванили, шоколада и крем-брюле.

19m.jpg

Лауреатов по традиции определяли в два этапа: областном и республиканском. Сначала областная конкурсная комиссия отобрала продукцию, достойную выйти в финал. При этом здесь учитывали все аспекты деятельности организации, которые играют немаловажную роль в качестве продукции: производственно-технологические, социальные, товарно-финансовые, нормативно-метрологические, информационно-рекламные.

Второй этап оценивала уже республиканская комиссия. Она подвела результаты конкурса, опираясь на заключения областной комиссии. Но окончательное решение (что значимо для более качественной оценки) приняла, учитывая отзывы потребителей.

Продукция, выпускаемая гродненским производителем, бесспорно, пользуется спросом, причем не только в Беларуси. Ее экспорт осуществляется в порядка 40 стран мира. Сегодня ОАО «Молочный Мир» занимает одну из лидирующих позиций в молочной промышленности Беларуси. В год здесь перерабатывают около 500 тысяч тонн молока.

Увеличить мощность по переработке, расширить ассортимент, а также в разы повысить качество продукции и снизить затраты на ее производство, тем самым обеспечивая ее конкурентоспособность, позволяют внедрение на предприятии новых технологий и автоматизация технологических процессов.

О доверии к гродненскому производителю свидетельствует большое количество наград, почетных грамот и дипломов республиканских и международных уровней. Их на счету у «Молочного Мира» десятки. Это также подтверждает тот факт, что предприятие постоянно совершенствуется, учитывает вкусы каждого из потребителей и тенденции развития промышленности молочного рынка.

Благодаря победе в конкурсе предприятие получит возможность размещать на упаковке логотип соревнования «Лучшие товары Республики Беларусь». Что в свою очередь является дополнительной гарантией высокого качества. Так покупатели могут быть уверены в том, что не прогадают с выбором продуктов к своему столу. 

ОАО «Молочный Мир». УНП 500040357
ДИАНА СИДОРКЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *