Со сборов – с Благодарственным письмом

ЖКХ Лента новостей Общество

Благодарственное письмо командования воинской части 97035 получили в Берестовицком РУП ЖКХ после возвращения с военных учебных сборов Дмитрия Михайловского, который работает здесь водителем автомобиля.

Дмитрий Михайловский проходил 25-дневные военные учебные сборы по обслуживанию техники неприкосновенного запаса на базе воинской части, расположенной в микрорайоне Вишневец в Гродно, и положительно зарекомендовал себя,  проявив лучшие качества настоящего защитника, профессиональное мастерство, тактичность в общении и высокую дисциплинированность. Вручить Благодарственное письмо на собрание трудового коллектива РУП ЖКХ 18 января приехал начальник обособленной группы Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Виталий Игнатович.

Виталий Марьянович поблагодарил Дмитрия Станиславовича за службу и подчеркнул, что всегда приятно, когда  как призывники, так и военнообязанные из нашего района, выполняя свой воинский долг в мирное время, удостаиваются заслуженных наград.

Слова поздравлений от себя лично и от всего коллектива Дмитрию Михайловскому высказал и директор Берестовицкого РУП ЖКХ Виктор Замировский, который отметил, что ему  также будет выплачено материальное поощрение в размере двух базовых величин.

Дмитрий Михайловский рассказал, что это первые его военные сборы после армейской службы, которую он проходил 10 лет назад.

— Как бы вернулся во времена своей армейской  молодости, — с улыбкой говорит Дмитрий Станиславович. – Как и тогда, жили в казармах, занимались обслуживанием и постановкой на хранение военной техники, вспоминали боевую подготовку. Приятно, что подобрался хороший коллектив, на сборы были призваны 30 человек со всей Гродненской области.

— Привлечение военнообязанных из запаса  к проведению работ на хранящемся вооружении и военной технике способствует решению ряда важных задач, — объяснил функцию этих военных сборов  Виталий Игнатович. — Прежде всего, это обеспечение постоянной технической готовности к боевому применению образцов вооружения и военной техники, хранящихся в неприкосновенном запасе, без отрыва от плановой боевой подготовки для выполнения этих работ военнослужащих срочной военной службы и резервистов. В тоже время военнообязанные из запаса, а в особенности те, кто непосредственно связан с эксплуатацией обслуживаемых образцов в соответствии с имеющейся военной специальностью, в ходе работ на технике восстанавливают навыки, совершенствуют знания, полученные в период прохождения срочной воинской службы, а также изучают новые и модернизированные образцы.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *