Второй этап репетиционного тестирования стартует в Гродно в середине января. Будут измененные бланки ответа

Лента новостей Образование

Регистрация уже началась.Проверить свои знания на втором этапе репетиционного тестирования (РТ) абитуриенты смогут как в областном центре, так и в районных пунктах тестирования. В Гродно РТ по всем предметам будет проходить с 18 января по 21 февраля, а в районных центрах – с 29 января по 21 февраля.

Кроме того, в этом году на сайте Республиканского института контроля знаний тестирование можно пройти и в онлайн-формате.

Для того, чтобы принять участие во втором этапе РТ, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте РИКЗ. Нужно будет войти в личный кабинет, выбрать предметы, которые планируете сдавать, пункт и дату тестирования, а после оплатить свое участие в системе ЕРИП в течение 24 часов и распечатать пропуск. Регистрация закончится за день до начала тестирования.

8d523095974d652a76a4b8ffb2c29914.jpg

По словам начальника регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи ГрГУ имени Янки Купал Аксаны Валюк, во втором этапе РТ абитуриентам предложат измененный бланк ответа. Это обусловлено утвержденной Министерством образования спецификацией тестовых задания централизованного тестирования: в этом году по некоторым предметам уменьшилось количество заданий в части А и увеличилось – в части В.

– Порядок заполнения бланка ответа не изменился, но изменено количество заданий. К этой особенности тоже нужно адаптироваться. Кроме того, репетиционное тестирование не просто так проводится в три этапа. Первый этап – ознакомительный. Абитуриент только знакомится с системой проведения тестирования, начинает учиться распределять время на свои ответы и заполнять бланк ответа. На втором этапе выявляются пробелы в знаниях. И до начала вступительной кампании есть время еще над ними поработать. На третьем этапе уже только можно проверить свой уровень знаний, – отметила Аксаны Валюк.

e7202e1619017725fed050c549f75a1b.jpg

Процедура репетиционного тестирования и обработка бланков ответов проводится в соответствии с технологией централизованного тестирования.
Третий этап репетиционного тестирования пройдет в марте-апреле 2021 года.

https://grodnonews.by/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *