В Беларуси стартовал второй этап репетиционного тестирования

Лента новостей Образование Тема недели

Это бланочное тестирование, которое проводят пункты репетиционного тестирования.Стартовал второй этап репетиционного тестирования, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

«Второй этап пройдет в январе-феврале. Это бланочное тестирование, которое проводят пункты репетиционного тестирования. Они объявляют свой график, проводят набор, запись. Поэтому абитуриенты уже могут записываться на это тестирование. Но я думаю, что через определенное время мы сможем подготовить и второй этап онлайн-тестирования», — рассказал Юрий Миксюк.

000022_1609927282_423071_big.jpg

По его словам, репетиционное тестирование свою задачу выполняет. «Если говорить о бланочном тестировании, то оно не только по содержательной части позволяет абитуриентам посмотреть свои пробелы в знаниях, но и отработать технологию тестирования. Чтобы абитуриент, когда приходит на ЦТ, мог полностью погрузиться в процесс подготовки ответов, ему ничего не мешало и не усложняло его работу, чтобы все ему было знакомо. Бланочное тестирование еще позволяет и психологически подготовиться, так как ты в реальных условиях это делаешь», — отметил директор РИКЗ.

Юрий Миксюк подчеркнул, что в условиях пандемии пользуется спросом и онлайн-тестирование. «Оно позволяет не выходя из дома проверить свои знания, отработать технику. Для абитуриентов это очень полезная работа. Она полезна и для РИКЗ, поскольку мы смотрим, как абитуриенты справляются с теми или иными задачами. То есть, имеем обратную связь», — добавил он.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *