«Золотой дождь» побед берестовицких духовиков

Культура Лента новостей

И в очередной раз для наших духовиков пролился золотой дождь побед! Окончание календарного года ознаменовалось для учащихся класса духовых инструментов и образцового эстрадно-инструментального ансамбля «Тутти» победами в нескольких фестивалях и конкурсах, которые проходили в ноябре-декабре 2020 года в онлайн-формате.

IV Открытый республиканский творческий фестиваль-конкурс «Талисман удачи», организованный МГО «Белорусский союз музыкальных деятелей» – многожанровый. Компетентное жюри, состоящее из известных музыкантов, педагогов, авторитетных личностей с большим профессиональным стажем в культуре и искусстве, отметило высокий уровень подготовки участников, подавших заявки. И тем отраднее для нас стала победа образцового эстрадно-инструментального ансамбля «Тутти» – диплом лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество. Ансамбли». К слову, эта номинация – одна из самых сложных с точки зрения членов жюри.

В ноябре 2020 года были поданы заявки на участие в III Международном фестивале-конкурсе «Все цвета искусства» («All colours of art»), который состоялся в итальянском городе  Риччоне также онлайн. Среди 375 участников из 28 стран высококвалифицированное международное жюри, а также зрители оценивали и выступления учащихся нашей школы – Михаила Жилича, Любови Антоненко, Кирилла Наумчика, а также выпускника, а сегодня учащегося УО «Гродненский государственный музыкальный колледж», Никиты Андрушко и образцового эстрадно-инструментального ансамбля «Тутти». Все участники нашей школы удостоены дипломов лауреатов I степени, их руководитель Вадим Борисович Антоненко и концертмейстер Ксения Александровна Шеститко отмечены Благодарственными письмами председателя жюри за высокий уровень подготовки учащихся и ансамбля «Тутти» к участию в международном фестивале-конкурсе.

А о последних победах мы узнали буквально в канун Нового, 2021-го года. Как оказалось, успех ждал берестовицких духовиков и в Международном онлайн- конкурсе «Weihnachtssterne» («Рождественские звезды») – г. Берлин, Германия – на который было подано более 1200 заявок из разных стран.

«Тутти»  стали обладателями Гран-при этого конкурса в номинации «Инструментал. Ансамбли».  Лауреатами I степени в разных возрастных группах категории «Инструментал. Соло» стали Михаил Жилич и выпускники нашей школы Никита Андрушко и Илья Козловский. Любовь Антоненко удостоена звания лауреата II степени.

Мы гордимся нашими учениками и желаем им и их руководителю Вадиму Борисовичу Антоненко творческих успехов и покорения новых вершин.

Татьяна Алексеюк, директор ГУО «Берестовицкая детская школа искусств»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *