Обособленная группа Берестовицкого района присоединилась к акции «Наши дети»

Лента новостей Наши дети Образование Общество

Ежегодно личный состав обособленной группы Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского Берестовицкого и Свислочского районов принимает участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети».

— В этом году мы также собрали денежные средства и приобрели новогодний подарок для 14-летней Вероники Иосько из деревни Поплавцы, — говорит начальник обособленной группы Виталий Игнатович. – Вероника воспитывается в неполной семье, ее мама сейчас не работает, поэтому девочке неоткуда было ждать подарка.

К слову, за тем, чтобы ни один ребенок не остался без новогоднего подарка, пристально следят в отделе образования райисполкома и Берестовицком районном социально-педагогическом центре, здесь составляются списки детей, родители которых не получат на своих детей новогодних подарков ни из каких источников.

Как рассказала заместитель директора СПЦ Елена Балинская, в этом списке 62 ребенка, но уже большинство из них получили свои новогодние подарки, об этом позаботились районные организации Белорусского союза женщин, Белорусского фонда мира, Белорусского детского фонда и РОО «Белая Русь». Присоединились также к приобретению подарков для детей этой категории ДРСУ-160, районный отдел Следственного комитета и обособленная группа Берестовицкого района.

29 декабря Виталий Игнатович вместе с Еленой Балинской побывали дома у Вероники Иосько из деревни Поплавцы, поздравили девочку с наступающими праздниками и вручили новогодний подарок.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *