«Неделя безопасности» пройдет в Берестовицком районе

Лента новостей Происшествия

С 21 по 25 мая в учебных заведениях района будет проводиться акция – «Неделя безопасности». Основная задача акции —  накануне летних каникул  напомнить детям и взрослым меры пожарной безопасности и правила поведения в летний пожароопасный период,  а также предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем и недопущение детской гибели.

В ходе акции работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям будут проводиться уроки безопасности с демонстрацией презентаций и видеоматериалов.

Горел частный сарай…

Вечером 16 мая в д. Монтяки  Зельвенского района загорелся сарай. В результате пожара огнем была уничтожена кровля и частично перекрытие. Причина пожара – попадание разряда молнии.

…нежилой дом…

В тот же день в д. Новосады  Дятловского района горел нежилой дом. В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены. Причиной пожара также стал удар молнии.

…и квартира

17 мая в в Волковыске в одной из квартир пятиэтажного многоквартирного дома произошел пожар. Огнем были повреждены постельные принадлежности. Работниками МЧС из задымленного помещения был спасен хозяин квартиры К., проведена эвакуация  восьми человек. Хозяин квартиры получил отравление продуктами горения и госпитализирован в Волковысскую ЦРБ. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

Горело и у нас

15 мая в д. Б.Эйсмонты Берестовицкого района случился пожар в одноэтажном кирпичном доме. Частично уничтожены кровля и перекрытие. Повреждено имущество в одной жилой комнате. Причина пожара устанавливается.

Только цифры…

По состоянию на 16 мая на территории Гродненской области зарегистрировано 403 пожара (в 2011 случился 441 пожар), на пожарах и ЧС погиб 55 человек, в том числе 1 ребенок (в 2011 году — 62 человека и 2 детей). На пожарах и ЧС пострадали 28 человек (в 2011 году — 37 человек и 1 ребенок), работниками МЧС на пожарах и ЧС спасен 31 человек, в т.ч. 4 ребенка (в 2011 году — 28 человек).

На территории Берестовицкого района с начала года произошло 12 пожаров, в огне погиб 1 человек.

Евгений ШАПОВАЛОВ, инспектор ГПиО Берестовицкого РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *