Акция «Наши дети» официально стартовала на Гродненщине

Лента новостей Наши дети Тема недели

Официальный старт благотворительной акции «Наши дети» дали на торжественной церемонии вручения одаренным учащимся премии имени Александра Дубко. Продлится благотворительная акция с 10 декабря по 10 января и охватит абсолютно всех детей.

С 10 декабря в области началась череда праздничных новогодних мероприятий для детей. Главным ее событием на Гродненщине по традиции станет областная елка с участием председателя облисполкома Владимира Караника. Большой праздник организуют для маленьких жителей всех уголков Принеманья.
Как всегда, особое внимание уделят ребятам с ограниченными возможностями, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей – тем, кто больше других нуждается в заботе и поддержке.

DPP_50416.JPG

– Акция «Наши дети» – это возможность еще раз встретиться с ребятами, подарить им праздник, веру в чудо и подарки. В течение месяца в области запланированы сотни мероприятий, – рассказал Руслан Абрамчик. – Очень важно, что праздник придет в учреждения, которые работают для детей с особенными потребностями, ребят, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

По традиции участие в мероприятиях примут руководители республиканского уровня, руководство областного и районных исполнительных комитетов. Подключатся организации и учреждения области, общественные объединения. Многих из гостей ребята знают и ждут, ведь помогают они нуждающимся не только по праздникам, но в течение всего года. А акция – еще один хороший повод встретиться и подарить друг другу праздник.

В предпраздничные дни не останется без внимания ни одни ребенок: от дошколят до выпускников и студентов. И если малыши будут принимать гостей, то старшие ребята уже станут одними из организаторов праздников. Формат мероприятий – самый разнообразный: концерты, утренники, творческие вечера, театральные постановки…

IMG_2915.jpg

Десятки тысяч детей получат не только заряд положительных эмоций, но и сладкие подарки.

Следить за ходом проведения акции можно будет и виртуально – онлайн-дневники будут созданы на сайтах всех учреждений образования, органов управления образования, в том числе на сайте главного управления образования облисполкома.

grodnonews.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *