Всебелорусское народное собрание: станет ли оно переломной точкой в политической жизни страны? Прогнозы экспертов (+видео)

VI Всебелорусское народное собрание Лента новостей Тема недели

Всё ближе Всебелорусское народное собрание, которое станет переломной точкой не только в политической жизни страны, сообщает ОНТ.

Традиционно на нём озвучивают главные направления развития белорусского общества. 

В понедельник на совещании по вопросам экономики Президент заявил, что собрание установит основные принципы функционирования государства на ближайшие годы. И добавил важную деталь: если кому-то полномочий не хватает – их добавят, но и ответственности тоже станет больше. Готово ли правительство и парламент к перераспределению полномочий? Что люди ждут от Всебелорусского народного собрания? 

В этих вопросах разбирались гости программы «ОбъективНо». В студии – исполнительный директор аналитического центра «Стратегия» Ярослав Романчук, политолог, кандидат философских наук Николай Щёкин, сопредседатель гражданской инициативы «Союз» Сергей Лущ, председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Сергей Рачков.

ОНТ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *