К новым вершинам вместе с ГрГУ имени Я.Купалы идет Большеберестовицкая средняя школа

Лента новостей Образование

Профориентация – это не только выбор профессии, но и процесс самоопределения, влияющий на всю дальнейшую жизнь школьников. Ежегодно Большеберестовицкая средняя школа имени С.О. Притыцкого ведет тесное сотрудничество с различными вузами и ссузами Республики Беларусь.

2020 год стал успешным для нашей школы в организации сотрудничества с Гродненским государственным университетом имени Я. Купалы. По итогам вступительной компании 2020 года 11 (42% из общего числа выпускников 11 классов) выпускников нашей школы стали студентами ведущего ВУЗа Гродненской области по специальностям «Международное право», «Начальное образование», «Промышленное и гражданское строительство», «Дизайн», «Теплогазоснабжение», «Таможенное дело», «Психология» и др.

В  Большеберестовицкой средней школе  третий год функционирует группа педагогической направленности. В 2020 одна из участниц группы была зачислена в Гродненский государственный университет имени Я. Купалы на специальность «Начальное образование» без вступительных экзаменов по итогам собеседования.

Согласно приказу ректора от 07.10.2020 года №854 «Об итогах программы привлечения абитуриентов I ступени высшего образования в учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы» Большеберестовицкая СШ стала  победителем в номинации «Вместе к новым вершинам» категории «Город» (1 место).

В качестве поощрения университет оказал безвозмездную спонсорскую помощь. Полученная сумма будет направлена на укрепление материально-технической базы школы для дальнейшей организации мероприятий воспитательной и профориентационной направленности.

Юлия Конон, заместитель директора по учебной работе Большеберестовицкой СЛШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *