УВД облисполкома: Берегите себя и уделите внимание своим близким

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Тема недели

УВД Гродненского облисполкома советует на выходных остаться дома в кругу близких и родных людей, и провести время с пользой.

В то же время милиция Гродненщины обращает ваше внимание! В случае нарушения законодательства, правоохранительные органы предпримут все адекватные меры по поддержанию правопорядка в регионе и обеспечению безопасности граждан.

Участие в несанкционированных массовых мероприятиях влечет за собой административную от­ветственность по статье 23-34 Кодекса Республики Беларусь об административных правонаруше­ниях («Нарушение порядка орга­низации или проведения массовых мероприятий») и предусматривает взыскание в виде предупрежде­ния, штрафа до 30 БВ либо адми­нистративного ареста.

Организация и подготовка дей­ствий, грубо нарушающих обще­ственный порядок, либо активное участие в них (ст. 342 Уголовного кодекса) – наказываются штра­фом, или арестом, или ограниче­нием свободы на срок до 3-х лет или лишением свободы на тот же срок.

Более 2-х тысяч жителей области привлечены к административной ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях, в отношении 3-х организаторов возбуждены уголов­ные дела.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *