Молодежный парламент.«Мы против курения!»

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Образование

Савченко Назар и Петрова Валерия, 5 класс

С 16 по 21 ноября по инициативе Молодёжного парламента учреждений образования Берестовицкого района был организован районный конкурс авторских Sticker-Pack «Мы против курения!», приуроченный к Международному дню отказа от курения

Основная цель конкурса — продвижение идеи здорового образа жизни в молодежной среде, формирование негативного отношения к курению, как одной из самых распространенных вредных привычек среди подростков.

К участию в конкурсе подключились не только активисты молодёжного парламента, но и члены ОО «БРПО» и ОО «БРСМ».

При подготовке к конкурсу участникам было предложено создать авторские рисунки-стикеры, призывающие задуматься о необходимости и важности сохранения своего здоровья.

В представленных творческих работах учащиеся акцентируют внимание на негативных последствиях и опасности для здоровья табакокурения и предлагают свои рецепты сохранения здоровья – активный образ жизни, спорт, занятия по интересам, правильное питание. Наиболее креативным и по-молодежному юмористическим был признан призыв «Варушыся!»  учащихся Малоберестовицкой СШ.

Маковей Даниил, СШ аг. Пограничный

Конкурс проводился по двум номинациям. В номинации «Графический Sticker-PACK» победителями были признаны учащиеся Малоберестовицкой СШ (1 место) и Большеберестовицкой СШ (2 место). В номинации «Художественный Sticker-PACK» 1 место заняла работа из СШ аг. Пограничный, 2 место – стикеры учащихся Стародворецкого яслей-сада-БШ и Малоберестовицкой СШ, 3 место – рисунки ребят Олекшицкой СШ, Стародворецкого яслей-сада-БШ, Пархимовского яслей-сада-БШ.

При создании своих рисунков-мотиваторов ребята проявили неординарность, творчество, креативность и выразили желание вести здоровый образ жизни.

Светлана Розель, куратор Молодежного парламента, заместитель директора по учебно-методической работе Берестовицкого ЦТДМ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *